Прочее кулинарное
Баранина. есть отличные кусочки баранины,что можно приготовить на второе ,да повкусней,спасибо.
Азу по- татарски
Сделайте лагман. Я вчера готовила, объедение )
Ингредиенты:
1. Говядина или баранина 300-400 гр.
2. Тонкая длинная лапша или спагетти 500 гр.
3. Лук репчатый 2 шт.
4. Морковь 2 шт.
5. Картофель 2 шт.
6. Перец сладкий болгарский 1 шт.
7. Чеснок 2 зубчика
8. Растительное масло
9. Соль
10. Черный молотый перец
11. Зелень
Приготовление:
1. Лапшу отварить в большом количестве посоленной воды до готовности и откинуть на дуршлаг (лапшу не ломать, а варить ее целиком) .
2. Нарезать мясо маленькими кусочками.
3. Лук репчатый очистить и порезать мелкими кубиками.
4. Морковь и картофель очистить и нарезать кубиками, со стороной приблизительно в 1 см.
5. Чеснок мелко порубить.
6. Перец сладкий нарезать небольшими кубиками.
7. В кастрюлю или казан наливаем растительное масло, обжариваем до готовности мясо.
8. К обжаренному мясу добавляем лук, перемешиваем и слегка обжариваем.
9. Кладем в кастрюлю картофель, морковь, перец, чеснок и также все обжариваем, постоянно помешивая.
10. Затем наливаем воды столько, чтобы она покрыла все овощи.
11. Посолить, поперчить и варить на медленном огне до полной готовности.
12. В глубокие тарелки накладываем порцию лапши и заливаем подливой, доливаем по желанию бульон.
13. Сверху готовое блюдо посыпать мелко рубленой зеленью.

Ингредиенты:
1. Говядина или баранина 300-400 гр.
3. Лук репчатый 2 шт.
4. Морковь 2 шт.
5. Картофель 2 шт.
6. Перец сладкий болгарский 1 шт.
7. Чеснок 2 зубчика
8. Растительное масло
9. Соль
10. Черный молотый перец
11. Зелень
Приготовление:
2. Нарезать мясо маленькими кусочками.
5. Чеснок мелко порубить.

=) Плов =) Для разнообразия можно заменить рис на какую-нибудь другую крупу =) Гречку, перловку, чечевицу, кус-кус =)))
Гуляш можно приготовить с картофельным пюре =))) А вообще баранина хороша даже в просто жаренном виде =))) Можно добавить лучек и чеснок =)
бишбармак