Прочее кулинарное

Всем Здрасть:) КАК СВАРИТЬ ЛЁГКОЕ?!?:)))))) Оно в воде не тонет:( Дожилась блин:)

Ирина Аржилова
оно никогда и не тонуло. Когда варите ..побольше воды налейте.... лёгкое уварится, крышкой прикройте и доваривайте.
Айнура Даулетбеккызы
Лучший ответ
ну и не надо, пусть себе плавает. Все равно под крышкой сварится, куда оно денется! Только я его варю, нарезав крупно на куски.
Наталья Смолка
Нужно брать большую кастрюлю и воды побольше В процессе варки оно утонет А там будете пробовать на готовность
Да утопи ты его. Груз сверхя положи.. .
Эх, мне бы такие проблемы....
Елена Беренда
Ирина Аржилова Добрый день однофамилец:)))))))))) Ау тебя какие проблемы? Мож я чем смогу?
Ирина Аржилова Манная каша, да с джемом - чудо:))))))))))) А макароны чесночком приравить можно - тоже офигенно:) Ну если есть - сыром можно присыпать:))))))))))))
просто положи в воду и вари. Когда сварится сразу поймешь
Нужно накрыть крышкой. И варить. Сварится по любому. Тонуть для этого не обязательно.
Галина *******
В скороварке или на кастрюлю кладёте что-нибудь тяжёлое.
Легкие при варке всплывают на поверхность, поэтому, чтобы они проварились целиком, посуду надо закрывать крышкой. Варить легкие нужно 1-2 часа
Легкое "На кисело"

* 500 г телячьего или свиного легкого
* 1 луковица
* 1 зубец чеснока
* 3 картофелины
* 2 столовые ложки муки
* 2 лавровых листа
* 4 горошины перца
* 1 веточка петрушки
* молотый сладкий красный перец
* растительное масло
* уксус, вегета, соль

Легкое хорошо промыть, положить в холодную соленую воду с лавровым листом и перцем (горошины) , варить 1,5 часа. Когда легкое будет мягким, вытащить его из воды, остудить, нарезать тонкими кусочками. Отдельно сварить очищенный и мелко порезанный картофель. На нагретом масле пожарить муку, добавить мелко порезанный лук, немного обжарить все вместе, добавить мелко порезанный чеснок, посыпать молотым сладким перцем. Залить сцеженным мясным бульоном, в котором варилось легкое, положить лавровый лист, посолить, посыпать вегетой. Довести до кипения. Положить мясо и картофель, варить на медленном огне около 10 мин. Готовое блюдо посыпать мелко порезанной петрушкой, снять с огня, долить столовую ложку уксуса.
можно сделать куырдак, отдельно сварите сердце и почки, обжарьте лук побольше, когда всё сварится тоже обжарьте, перед этим нарезав на кусочки. киньте в жарёху кусочки сырой печени и сырого картофеля. потушите до полного приготовления на медленном огне. всё делается в казане или в сотейнике. казахское национальное блюдо.