Прочее кулинарное

а что будет если питаться одним грудным молоком?

в грудном молоке достаточно витаминов, минералов и разных полезных веществ для поддержания жизни человека. конечно грудного молока много не бывает, но вот детская молочная смесь... она максимально приближена по составу к грудному молоку. что если питаться только ею?
Елена Пузикова
а ты на банке со смесью почитай расчет смеси на кг веса, только при таком раскладе хватит белков и жиров, думаю многовато смеси надо выпить в день, чтобы хватило на твои затраты! И еще смесь сбалансирована на потребности ребенка, а у взрослого соотношение белков жиров и углеводов в рационе должно быть другим! Баланса не получится, по белкам будет перебор, по углеводам недобор, а организму это не понравится, нарушишь обмен веществ, при чем очень сильно. А болезни обмена веществ очень плохо лечатся (если вообще поддаются лечению)
Конечно можно какое то время прожить на такой диете, но недолго пробудешь здоровым!
Не говоря уже о том, что у взрослых белки молока (любого) с возрастом усваиваются хуже. Да и многих витаминов в смесях недостаток, например витамина С. Не зря же детям уже с нескольких месяцев соки добавляют в рацион.
Анастасия Ощепкова
Лучший ответ
До самой смерти?
Ирина Ряскова
для взрослого организма этого мало
станешь маленькой, свернёшься и залезешь обратно...
1-2 месяца, наверное, ещё удасться прожить.
Это всёравно что есть просроченную "Растишку".
Prm-Opu
Я после 23 лет почти не пью молоко. И мороженое на основе молока тоже. С возрастом организм наверное у половины населения плохо реагирует на молоко.
Хотя странно, сливочное масло каждый день кушаю, грамм 50 и ничего. А вот если мороженое, или молоко - горчит во рту в течение нескольких часов после употребления ;-(
Это еще хуже, чем питаться в макдональдсе.. . намного хуже... очень
Раиса Габитова почему же????
моё мнение что можно. только вскоре наскучит...да и по цене дороговато выходит... здесь то же самое как допустим что если питаться одими персиками всю жизнь... можно, но фруктами хорошо иногда подкармливать своё тельце))))))
Выростишь большой и красивой!
хоть детские смеси и приближены максимально к грудному молоку, они в большинстве своем сделаны на основе сухого коровьего молока. А белок коровьего молока может плохо усваиваться организмом. Если питаться только смесью, можно и аллергию заработать.
Ну. агукать начнёшь, памперсы наверное носить придется, а самое интересное ничего не надо делать, а все с тобой носятся...
В детство впадешь .