Прочее кулинарное

Уважаемые Корифеи кулинарного искусства помогите холостяку...

Уважаемые Корифеи кулинарного искусства помогите холостяку - подскажите как приготовить фаршированные перцы. Как начинить их фаршем я в общем-то догадываюсь. Но вот, что дальше с ними делать? Класть в какой-то соус и тушить или жарить. Я понимаю время уже позднее, но может среди вас есть такие же полуночники как и я, которые все знают и все умеют. Искренне буду признателен вам за ваши профессиональные советы. Всем вам желаю удачи и успехов!!!
Наверное, уже не актуально, но скажу свое мнение.
Про фарш: заливаю рис кипятком, за это время чищу перцы, режу лук, тру на крупной терке морковь сырую. Потом рис оч. хорошо промываю, смешиваю с овощами, мясным фаршем, солю, перчу, если есть зелень - тоже добавляю. Перцы наполняю фаршем на 2/3, так как рис разварится. Плотно укладываю перцы в кастрюлю стоя, но если 2-ой слой будет лежать - не смертельно)) , аккуратно наливаю кипяток. Можно добавить томатной пасты, но не факт, что обязательно. Готовится 30-40 минут, при необходимости воду доливаем, но только кипяток. Перцы не все покрыты водой, верхний слой на половину. Варю под крышкой.
Твердо уверена, что полуотвариваить рис - порча продуктов, так как именно совокупность нежного крахмалистого вкуса риса, сладость перца и моркови, специи в фарше и создают тот неповторимый вкус лета в этом блюде. А если крахмал уйдет при предварительной варки, так и фарш рассыпаться будет тогда.
Но у каждого свой опыт, конечно)) ) Удачной готовки!
Natali Butorina
Лучший ответ
Индигерда Шведская Согласна, я тоже сырой рис в фарш, все перцы укладываю в кастрюлю любую, заливаю такой смесью - немного муки - я ложка на стакан воды плюс том пасту, все размешать, вылить сверху перцев и добавить воды, чтобы перцы покрывала, под крышкой кипятить ...меньше часа, но около того. Напишешь, если так сделаешь? это я автору вопроса, так получается и перцы и подливка, а что в голой воде их варить.
А вы не просто тушите, а суньте кастрюльку в духовку, разогрев до ниже среднего уровня. И маслица не жалейте на дно, чтобы не подгорели, а то запах от горелых перцев - паршивый. Пройдет время - и они будут готовы. Долго, зато продукт не испортите.
Asel Zhantleuova
Элементарно. Положил в водичку и туши до готовности. Сметанки туда можно добавить. Посоли, специй по вкусу. Все просто.
Taisiya Chichekji
Я всегда так готовлю: начиненные перцы укладываю в кастрюлю, в большой (объемной) сковороде обжариваю лук, морковь (много) , добавляю протертые свежие помидоры - тоже много (зимой т/пасту развести кипятком) , соль, сахар по вкусу, перец горошком и заливаю перцы. Если не хватает, чтобы они прикрыты были соусом, то можно добавить горячего кипятка, тоже подсолить его по вкусу.

Когда я жила на Кубани мы всегда смешивали фарш с сырым рисом и начинка получалась очень вкусная, тогда тушить перцы минут 35-40, если же класть в фарш полуотваренный рис, то можно тушить поменьше.
В воду для заливки перцев добавляется сметана (3-4 столовых ложки) , сливочное масло, 2 помидорки, лук, соль-перец. Иногда можно помидоры заменять кетчупом - в нем есть все специи.
Valentina Medvedeva
Налить бульон в кастрюлю, можно просто воды и масла, тушить на среднем огне потом можно добавить помидоры или томат-пасту.
Нужно протушить их в кастрюле с луком и морковкой, подсолить бульон. Всё занимает 50-55 минут на умеренном огне.
Галочка
Если знаешь как нафаршировать - это уже целое дело.. . Вобщем положи в посуду в один слой, залей наполовину кипятком, подсоли, можно лаврушки и перца, потом под крышку и на средний огонь, пусть тушаться потихоньку, через минут 30 проверь готовность - сделай надрез ножом и посмотри готовность фарша...
про фарш тебе уже рассказали. а вот как я их предлагаю их готовить (хотя сам их не ем) -на дно казана налить растительного масла, уложить перцы, сверху-плотно лук перемешанный с морковью и приправами, а уже сверху залить яйцом, так что-бы всё было покрыто им. должно-быть вкусно-даже для меня.
У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалить стержень с семенами, промыть в холодной воде.
Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут. Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.
Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой или томатным соусом) и тушить на слабом огне до готовности, примерно 30-40 минут.