Прочее кулинарное

Что такое солянка из колбасы?))если кто-нибудь знает,пожалуйста,поделитесь рецептом)

Спор о том, что такое солянка ведется давно) ) я остановилась на том мнении, что то, что с капустой и как бы второе блюдо - это я буду называть бигос, а вот непосредственно солянка - это первое блюдо.
Рецепт солянки у меня простой, но неотразимый!!! !
В кипящую воду бросаю натертую на мелкой терке сырую картошку. Не много, 1-2 шт. Потом туда же забрасываю томатную пасту "Помидорка" или томатный соус, который в банках поллитровых, "Краснодарский", по-моему. Лить много - не жалеть! Кипит минут 7.
Затем туда 4-5 видов колбасно-мясных изделий, нарезаных соответственно: сосиски - кружками, копченая колбаса - соломкой, корбанат - кубиками, копченый куриный окрочек - уж как получится)). Кипит всё это не долго - минут 5-7. За это время нарезаем огурцы соленые кружками или полукружками, открываем оливки (те, что зеленые) , выключаем газ и бросаем в кастрюлю солености. После этого уже определяемся с солью, сахаром, перцем, можно рассолы влить. В тарелку пору долек лимона, зелень и соляночку наливаем.
Эх, сама себя раздразнила! Завтра сделаю))
Салтанат Орынбекова
Лучший ответ
Настя Алексеева Спасибо Вам большое!
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
В тушеную капусту вместо мяса добавляют колбасу. Бывает сборная солянка, там необходимо несколько сортов мяса. субпродукты и колбаса. копчености.
Ирина Соколова
Ирина Соколова Сборная солянка-это первое блюдо и готовится оно без капусты.
это вкусно очень... ммммм
кидаеш много разной колбасы, минимум 5 видов лук марковку укроп, и еще приправы по вкусу