Лук режем кольцами (не берите крупный лук, лучше мелочь, повозитесь, но есть будет приятнее) , обдаете кипятком БЫСТРО, моментом потом в холодную воду, слить.
Маринад - перемешиваем масло, уксус, соль, перец, сахар. Кладем лук в банку и заливаем маринадом. "Утаптываем", чтобы весь лук был в маринаде. Через часок в холоде можно есть. А можно и до завтра хранить.
Лук репчатый (красный, средний) — 4 шт
Масло растительное — 3/4 стак.
Уксус — 1/4 стак.
Соль — 1/2 ч. л.
Сахар — 1 ст. л.
Перец
Прочее кулинарное
Милые хозяюшки! Поделитесь рецептом ...МАРИНОВАННОГО ЛУКА, как это делаете Вы, а не из интернета!Спасибо за понимание!
Лук маринованный
Порезать лук кольцами не очень тонко. Залить лук водой, поставить на плиту и нагревать, добавляя соль, сахар, перец, уксус, лавровый листик. Чуть закипит - тут же снимать. Добавить растительное масло. Остудить и подать как закуску или гарнир, или хранить в холодильнике залитым полученным маринадом.
1 кг лука, 250 мл уксуса 5%, 3 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара
Лук маринованный (cipolline)
Бланшировать лук, положив в большую кастрюлю с кипящей водой 1 минуту, затем слить в дуршлаг и отбросить в миску с холодной водой. Слить воду, очистить лук.
Положить сахар в воду и довести до кипения на умеренном огне, помешивая, пока сахар растворяется. Варить, пока сироп не станет золотистым. Осторожно добавить вино (карамель будет затвердевать) и варить, помешивая, до растворения карамели. Добавить лук, красный винный уксус, масло, соль, перец и лавровый лист и варить, периодически помешивая, полчаса. Остудить до комнатной температуры. Настаивать от 1 до 3 дней.
800 г мелкого жемчужного лука (шалот) , 1 стакан сахара, 50 мл воды, 1 стакан красного сухого вина, 1 стакан винного уксуса, 2 с. л. оливкового масла, 1 ч. л. соли, 10 зерен черного перца, 1 лавровый лист
Лук маринованный (cipolline)
Ольга Ольга
спасибо!
Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут.
Лук почистить, порезать кольцами, ошпарить кипятком. Заполнить банку. Снизу, в середине и ближе к верху положить порезанные кусочки свежей свеклы. Залить маринадом. Для этого развести винный уксус с водой 1 :1, посолить и поперчить.
Настаивать сутки в холодильнике.
Ольга Ольга
Спасибо.
И как скоро это можно будет есть?День- два?
лук нарезать кольцами или как вам нужно добавить усус и воду сахар и соль по вкусу пусть постоит 15 минут слить и использовать