Прочее кулинарное

Раньше хлеб долго хранился, а сейчас быстро плесневеет. Может рецептура другая?

Сейчас в производстве продуктов отношение к потребителю как при СССР-всё равно купят, и как при капитализме-нажива любым путём. Вот и едим всякую гадость. А государство плюёт на народ, ведь весь не вымрет.
Юлия Агапова
Лучший ответ
раньше на муку шло зерно с клейковиной не менее 7, все что ниже - кормовое считалось (фураж) И добавляли в муку только дрожжи, никаких улучшителей и консервантов. теперь на муку идет и зерно с клейковиной 4. и ниже + ко всему частенько зараженное кукурузной палочкой.
Химии понапихано немеряно. И еще в него часто добавляют просроченный хлеб - размалывают, размачивают и вперед... Бывает даже не зеленая, не белая плесень, а красная. И еще там встречаются мышки и всякая прочая несъедобная дребедень.. .
Вот мы поэтому купили хлебопечку - печем свой хлеб, не плесневеет вообще, неделю лежал, ничего не случилось - даже практически не зачерствел. Всем рекомендую.
очень много пшеницы зараженной " картофельной палочкой"....плесень - паразит....
Елена ===
И рецептура тоже - разрыхлители, сухие дрожжи и т. п.
Стелла Нам
а у нас в бэхетле хлеб - очень очень вкусный, всегда свежий и хранится долго и свежим долго остаётся:))
разрыхлителей много добавляют
консервантов там много - и он от этого не черствеет.
раньше химических добавок в выращиваний зерна не было а сейчас всякие химикаты делают зерно не качественным.... а это играет роль в качестве хлеба....
нет просто сырье некачественное (мука, дрожжи)