Прочее кулинарное

А почему раньше хлеб лежал в хлебнице на кухне ...А теперь -в холодильнике?

Света Руденко
Чтоб не испортился
Светлана Дикарева (Скуднева)
Лучший ответ
Не знаю... у меня как в хлебнице хранился, так и лежит в хлебнице..
Света Руденко а вы где и почем берете хлеб?
потому что раньше у нас хлебница стояла на холодильнике а теперь новый холодильник высокий и до нее не дотянуться а больше хлебницу поставить некуда
Алина Скачкова
ну это вам виднее, почему вы теперь хлеб кладете в холодильник. может хлебницы у вас нет?
Как лежал в хлебнице, так и лежит. Потерял свежесть-превратился в духовке в сухарики и уступил место более свежему) Никогда не кладу хлеб в холодильник, не вижу смысла... У меня такой "мертвый" хлеб никто есть не будет.
у меня также и лежит в хлебнице, из холодильника не люблю, не вкусный
Людмила M
Света Руденко где и почем берете хлеб?
свежий первый день просто лежит (в пакете), если остался- вечером
пошёл в холодильник. Хлебница есть - но не нужна мне ВООБЩЕ.
потому что из-за применения всяких присадок, удешевляющих производство хлеб полежавший в хлебнице 2-3 дня теперь выглядит вот так:
Ольга Андрушкова Или у вас такой хлеб или такая хлебница! ((
у нас ничего подобного не происходит, батон на два дня, прекрасно в хлебнице хранится..
это было раньше а ща просто в пакете лежит ведь раньше было не принято хлеб пакеты класть да и пакетов то не было :)
ранее холодильники были меньше по размерам.
теперь там есть место и для хлеба...
однако, я не держу хлеб в холод.
М*
Мария ******
потому что химичат на фабриках и хлеб не того качества
Татьяна
Потому что хлеб теперь такого качества, что без холодильника быстро портится. Как впрочем и все остальное.
Раньше был настоящий, а теперь неизвестно из чего.
храню в холодильнике, но перед едой прогреваю в тостере
А потому, что раньше люди, включая производителей, уважали свой труд и своих покупателей. Ингридиенты использовались высшего сорта. Не даром хлеб (да и другие продукты) покупали не поштучно, а "оптом" и все отлично хранилось.
Помню дедушка по субботам целый день закупал продукты на неделю. Одного только хлеба 7 батонов белого и 4-5 кирпичиков черного. То, что у нас стояло, хлебнецей назвать трудно, этакий большой деревянный ящик самодельный, там же хранились крупы, сахар, чай и т. п. . Даже на 7 день хлеб был свежий. Ни разу не видела, что бы бабушка хоть кусочек хлеба выкинула из-за того, что он зацвёл или зачерственел. Если мы и "выкидывали "хлеб, то только когда ходили на канал уток кормить.
Сейчас тихий ужас. В хлебнице уже на второй день зелёный, в холодильнике либо становится дубовый, либо мокрый.
Не знаю как для других, а для меня это катастрофа. Мне батона хлеба хватало бы дней на 5, если не больше. Лишних денег не водится. Так что в последнее время хлеб почти не покупаю, Исключение - бородинский, он хорошо хранится. Если хочется белого, то мне проще и дешевле испечь не сладких оладьев.
Не знаю зачем они его туда засовывают. Хлеб теплым должен быть, ароматным! А после холодильника он какой будет? Соберет все запахи продуктов. У таких людей наверно все в холодильнике лежит: и хлеб, и сахар, мука, крупы, а че нет-то?! Благо размеры позволяют!
Раньше тараканов кормили, а сейчас суки экономят.
*** Аnna ***
У кого хлеб лежит в холодильнике?
Диана Белозерцева У меня, а что в этом плохого?
Малика Жукешева У меня, например, и что?