Прочее кулинарное

Уважаемые, у кого был опыт хранения хлебе в берестяной хлебнице, подскажите?

Где лучше покупать (магазин, интернет магазин с доставкой) , и стоит ли игра свеч?
Ира Зимина
Абсолютно ничем эта хлебница не отличается от обыкновенных деревянных хлебниц из других пород дерева. Проверено опытом.
Светлана Коротаева
Лучший ответ
лучше промышленный образец с хорошей историей
Юлия Иванова
не люблю их изначально!
у меня обычная магазинская хлебница.. . держу в ней сцевый кулек с активированным углем, который извлек из одноразового фильтра и прокалил в духовке.. . -не плесени, ни запаха.. . Через некоторое время 10-15 дней стоит лишь снова прокалить уголь...
Meruyert Yersin
надо рядом держать соль.
у меня была такая хлебница, я покупала в Риге. Но ее часто приходится проветривать, она сохраняет запахи. Сейчас мы приобрели очень современный контейнер, он мне нравится больше.
Ира Зимина спасибо, а контейнер железный пластиковый или деревянный? впринципе хлеб у нас долго в хлебнице не задерживается, просто нужно выбрать, что удобнее
А по-моему это чисто для красоты.
Анна Рыжая
Или засыхает или плесневеет!!
не стоит. в холодильнике лучше хранится.
Мне кажется в берестяных со временем плесень заводится. Я бы не стала.
Юлия Бакерина
Хлеб какой сейчас делают, портится везде. Я из покупных признаю только бородинский и нарезанный типа полуржаного - на бу бетерброды в тостер. Для еды пеку сама фокаччу, чиабатту, лепешки.
Храню покупной хлеб в пакете в холодильнике, в хлебнице - деревянной, , только печенье, и то в упаковке.
Это ход рекламный, раньше в берестянвых туесах хлеб домашний хранили, который без улутшителей, меланжа и сухого молока.
Стоит еще поди, как самолет, а?
Ира Зимина Цены от 1500 до 3500 в среднем. Через маг. интернет.
смысла нет, просто в пакете
Хорошая хлебница, она дышит. Самое главное - периодически ее проветривать и чистить.
Laura Koyanbaeva
В берестяной хлебнице отлично хлеб хранится. Да и красиво как например тут http://xn--90aiafe5cii5f.xn--p1ai/hlebnitsyi-iz-berestyi/
Не пробовала, пользуюсь обычной хлебницей.
Нужно положить разрезанный репчатый лук и хлеб не будет портиться.. .
Gauhar Imanbayeva
абсолютно бесполезная вещь. Давно присматривался, купил. Хлеб в ней черствеет также как если его просто на столе оставить. Она вся в дырочках в местах соединения стенок, воздух туда совершенно свободно проникает