Мы солим такими способами:
Смешиваем 2 части соли с 1 частью сахарного песка и натираем смесью подготовленную рыбу, кладем ее в какую-нибудь посуду, накрываем и ставим в холодильник. Через сутки она готова.
И еще один способ: Делается рассол из расчета 2 части соли, 1 частью сахарного песка, 1 литр воды. Рыбу кладем в высокую посуду, и заливаем рассолом. На следующий день можно есть, она получается более нежная. Приятного аппетита.
Прочее кулинарное
Подскажите, как правильно засолить красную рыбу. Заранее, спасибо!
Одну столовую ложку крупной соли, пол чайной ложки сахара на 1 кг. рыбы, рыбу надрезать по хребту натереть там в брюшке и целиком всю, положить в пакет или пищевую плёнку и в холодильник, переворачивать, через сутки готово.
Лучше всего использовать охлажденную рыбу - она намного вкуснее - самый быстрый способ - нарезаете рыбу на тонкие пластики, которые уже готовы к употреблению - разложите на столе, доске - посолите и слегка поперчите с двух сторон ( такая рыба как форель или семга не требуют сахара, а для горбуши, кеты, нерки, кижуча - можно немного сахарку) , уложите в какую нибудь емкость - через 1-максимум 2 часа - рыба готова !!!
а я... если рыба охлажденная, а не замороженная ем через 3-4 часа.... а солю... в одинаковых пропорциях соль и сахар... крепенько натираю.... в пакет и просто на кухне, без холодильника
Ничего проще и по результату вкуснее нет!
Хотя можго попробоват и так: к вышеупомянутой смеси добавит паприку в порошке, хуже не будет, а получите новый вкусовой оттенок.
Можно сделать так: на 1 кг рыбы 1 столовую ложку соли и 1-2 столовых ложки МЕДА. Растворяете в небольшом количестве горячей кипяченой воды. И заливаете этим горячим маринадом кусочки красной рыбы. Вообще мне говорили, что можно есть через 3 часа. Но я побаиваюсь и пробую через сутки.