Прочее кулинарное

Что можно приготовить из... грецких орехов??

Лилия Малышева
Залить в кастрюльке на 30-40 минут кипятком чернослив без косточек и накрыть крышкой, если с косточками, то косточки необходимо будет вынуть после распаривания.
Пока чернослив парится, готовим запраку на 100 г майонеза 2-3 раздавленныей дольки чеснока. Распаренный чернослив обсушить кухонным полотенцем, вложить половинку или четвертинку грецкого ореха. ( зависит от размера чепнослива) Нафаршированный чернослив укладывать в салатник, заливая майонезом с чесноком. сверху можно потереть любой твердый сыр. желательно дать постоять пару часов в холодильнике, но на скорую руку можно есть сразу. Закуска улетает на УРА!
Елена Реутова
Лучший ответ
просто так покушать.. . вкусно:)
%C
%happy Child
Торт СЕНАТОРСКИЙ абсолютно без муки. Вместо муки - прокрученные через мясорубку орехи. Основа торта - 2 коржа. Это взбитые с сахаром ( 1 стак) белки ( 5 шт) , смешиванные с прокрученными орехами ( 300 шт молотых орехов) , раскладываем коржи на пергаментную бумагу на противне - выпекаем 10 мин. Коржи должны быть мягкими ( можно потрогать пальчиком). Крем - любой. Я делаю их 5 оставшихся желтков, сахарной пудры и слив. масла. Красиво - с добавлением в крем какао.
ИЗ грецких орехов великолепно получается ореховый фреш!
очень полезная штука для сердца. режем орехи, и смешиваем с медом, чтобы было густое-густое. по ложке в день - как профилактика.
Еще можно добавить туда курагу, чернослив, и другие орехи.
ТУЗЛУК. Эт приправа такая охренетительная!
КАК ПРИГОТОВИТЬ. стакан сметаны (желательно домашней, но можно и кефир жирный, в общем, че-нить кисломолочное, густое) +
+соль (по вкусу, где-то 0,5 ч. л.) +
+головку чеснока на чеснокодавке (или мелко порезать) +
+грецкие орехи, растолченные =
=все перемешать.. . можно добавлять перец черный молотый, красный жгучий для остроты, мелко нарезанную петрушку ...
в готовый тузлук можно макать мясо, хлеб, макароны, колбасу.. . че хошь!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Таня Мысина ну как, понравился тузлук? )))
Сациви