Прочее кулинарное
Кто знает как замариновать оливки так как на рынках продают...Рецептик пожалуйста если можно...
..Рецептик пожалуйста если можно...
1 чашка оливок
1/4 ч. ложки кориандра
1 зубчик чеснока, мелко порубить
1/2 ст. ложки свежего (сухого) розмарина
1/2 ст. ложки тимьяна (можно брать петрушку)
1 ст. ложка уксуса шерри
2 ст. ложки оливкового масла
Приготовление:
Размолоть семена кориандра, смешать с чесноком и травами, добавить уксус и ОМ. Выложить оливки в стеклянную посуду, залить маринадом, закрыть пленкой, поставить в холодильник мариновать дней 5-6.
1/4 ч. ложки кориандра
1 зубчик чеснока, мелко порубить
1 ст. ложка уксуса шерри
2 ст. ложки оливкового масла
Приготовление:
Маслины соленые
Сначала нужно наколоть маслины по всей поверхности. Затем залить холодной водой и вымачивать 10 дней, меняя воду раз в сутки. Откиньте на дуршлаг и уложите в банку. Приготовьте рассол в пропорции 50 гр. соли на 500 мл воды, охладите рассол и залейте маслины. Через месяц откиньте маслины на дуршлаг и высушите на бумажной салфетке. Положите маслины в миску, залейте оливковым маслом и посыпьте зеленью. Воспользуйтесь стилем провансаль, добавив по щепотке тимьяна, розмарина и майорана. Для более пряного вкуса добавьте 2-3 перца чили, семя кориандра, лимонную цедру и чеснок. Используйте маслины в течение 2-3 месяцев.
Один из способов- на 2 кг оливок зеленых, 1,5 лимона, ориган ,.Для рассола 0,8 л воды и 150 гр крупной соли .
Положить в посуду с водой оливки, добавить дольки лимона и ориган и оставить на 5 дней .Приготовить рассол, разводя соль в воде .вынимаем оливки и кладем их в банки вместе с лимоном и ориганом, добавляем рассол и немного оливкового масла в банку и закатываем .
Алия Алия
Извините,вы меня не так поняли...Мне надо рецепт,оливок таких как на рынке продают, со специями и маслом...Вот хотела сама приготовить потому что у меня в семье их очень любят,не всегда попадёшь на рынок тем более что у нас он работает только по воскресеньям.