Прочее кулинарное

Резать кур, барашков и т.д. некоторые считают чудовищным мероприятием, а кушать небось любят шашлычок ?

Снобы (((( - это потому возмущаются, что руки у них под процесс разделки не заточены)
Наталья Никитина
Лучший ответ
пожрать то мы все горазды-а ты при любимой даме барашка разделай-освеживай его-как она умиляться будет твоему таланту
Алла Зверник
Да. Защитные функции человеческой психики. Освежеванное мясо - оно ничье уже, просто еда. Я карпа-то свежего не могу сама почистить: покупаю, и отхожу, чтобы не видеть как его продавцы на рынке разделывают. Стейки в кулечке забираю. (Пусть обвесили, лишь бы не самой этим заниматься! ) Лицемерие, конечно. Но, так спокойнее. Хотя, некоторые люди охотой занимаются, с удовольствием. Черт его знает, как правильно. Не берусь судить.
Наталия Удальцова Согласен полностью)))
Ну, знаете ли, все от обстоятельств зависит! Давненько было дело, жила в деревне полгода. Вечером мне было дано задание сварить супчик, обещали с утра курицу зарубить. Утром выяснилось - не успели.. . Страшно было и жутко, но я не могла оставить людей, которые пошли на работу в 45-градусный мороз, без горячего. Так что взяла топор и пошла рубить курице голову. Ничего, пережила, от мяса не отказалась.
Как-то в детстве, лет 30 назад, была с подружкой у её бабушки в деревне. В честь нашего приезда резали барана, я случайно увидела его подвешенное за ноги тело и услышала крики. Прорыдала я всю ночь и мяса не ела лет пять после.
Несколько лет назад под новый год муж мой пообещал привезти "баранины от Юсуфа". С хозяином барана они так отметили это мероприятие, что в итоге я оказалась один на один с тушей новоприставленного барана в прихожей свой квартиры в час ночи! Шерсть, вонь, копыта, все спят и я с тесаком до утра.. . Месяц потом ели этого гада.
Кур "резать" не приходилось пока, только после охоты дичь добивать-потрошить-ощипывать (уточки, куропаточки, зайчики...) . Вот охотиться люблю.
Таня Башкурина
Кур не режут, им рубят головы или сворачивают шеи (берете за шею, а потом как хлыстом ударить) .
кстати вы в курсе, что рыбы кричат? как то поймал голавля, а он стал издавать звуки похожие на писк.

Вот так и едим.
А я злой и кровожадный, видели бы как я ем мясо..
Я копать тоже не люблю. Пусть каждый делает, что он умеет.