Прочее кулинарное
Некоторые считают, что мясо кур, перед приготовлением надо вымачивать. Как долго лучше всего это делать? ++

Никогда не вымачиваю, помыла и готовлю.
Вымачивать не требуется. Требуется ощипать, но без щекотки.
бред
вымачивать в воде не помогает. вонь остается. я по китайски делаю. на полчаса в пиве с уксусом и имбирем
Валентина Кузьмина
А с такими что делать?

полчаса достаточно - в кастрюле где будешь варить а на воде свари кашу собакену
около часа
Никогда не вымачиваю, филе могу замариновать перед тем, как жарить.
Полчаса- час, максимум. Да и то только ради того чтоб мясо было чистым, кровь ушла, а в остальном я реалист, продукт должен быть Собой, как и Всё на Свете :)
Обхожусь без вымачивания.Не вижу смысла
Мясо кур можно вымачивать перед приготовлением, чтобы улучшить его вкус и устранить нежелательные запахи. Продолжительность вымачивания зависит от предпочтений и конкретных условий приготовления. Однако, в целом, рекомендуется вымачивать куриное мясо в холодной воде в течение 30 минут до 2 часов.
Вымачивание в холодной воде поможет удалить излишек крови, остатки перьев и другие примеси. Если у вас есть возможность, можно добавить в воду немного соли или сока лимона, чтобы усилить процесс очищения и смягчить мясо.
Однако, если у вас есть конкретный рецепт, следуйте его указаниям относительно вымачивания мяса кур. Некоторые рецепты могут требовать более длительного вымачивания для достижения определенного вкуса или текстуры.
Важно помнить, что вымачивание мяса кур не является обязательным шагом, но может помочь улучшить его качество перед приготовлением.
пока петух в *опку не клюнет
Ни когда не вымачивал, даже перед готовкой шашлыка!