Приправа к курице!!! !
Это оригинальная композиция пряных трав и специй, благодаря которой блюда приобретают изумительный вкус и аромат. Входящая в состав приправы смесь „Карри” придает блюду соответст¬вующий аромат, сладкий красный перец - цвет, чили и перец делают его пикантным, зато имбирь приносит пряный аромат с оттенком сладости.
„Приправа к курице” может быть использована для натирания мяса перед запеканием или тушением, а также для приготовления соусов.
Состав:
карри, красный перец сладкий, чили, чеснок, имбирь, черный перец, глутамат натрия (улучшитель вкуса) , соль.
ПРИПРАВА С КОРИЦЫ И ГВОЗДИКОЙ
1 ст л паприки,
1/2 ст л морской соли,
1 ст л корицы,
1/2 ст л молотой гвоздики,
1 ст л порошка карри
2 раздавленных зубчика чеснока.
Сделать из скучного куска мяса ароматный и необычный ничего не стоит! Просто перед тем, как готовить, надо хорошо натереть его этой смесью.
Соединить 1 ст л паприки, 1/2 ст л морской соли, 1 ст л корицы, 1/2 ст л молотой гвоздики, 1 ст л порошка карри и 2 раздавленных зубчика чеснока.
Прочее кулинарное
Какая зелень подходит для мяса куры?
Кендза
куру обычно с карри подают. Это не зелень. Можно, укроп. Он подо все мясо идет
укроп. приправы по вкусу
базилик кинза петрушка черемша чеснок
У курицы есть свойство не только быстро готовиться, но и впитывать аромат специй) Натрёте укропом, чесноком или лимоном (всё в конце) - курица сохранит запах. Если хотите индивидуальную курицу - в духовку её, на противень с солью, обмазанную маслом с приятной вам специей. Учитывая, что готовить вы будете не для себя одной любимой - натрите только чёрным перцем и майонезом (за полчасика) . отдельно подайте в соусницах чесночный соус на сметане, красный на основе вина, острый на основе орехов, или ароматный уксус (замочите резаный лук с перцем, базиликом, лимоном, сахаром ложкой). начинку соуса удалить кроме жидкости.
p.s. в противень - я имею ввиду противень густо посыпанный солью вместо масла. Вариант - два листа а4 бумаги, смазанные маслом, а курица без масла - в любом случае курица никак не подгорит.