Прочее кулинарное
Какие соусы подходят к мясу?
сырный соус оч вкусный, грибной или майонез с аджикой и укропом.
Вкуснее всего хрен и аджика, на любителя кетчуп, если не лень- можно приготовить брусничный или сметанный
неплох и грибной и соус с зажареной мукой на масле и сметане, соус с томатами-набери в гугле все о соусах к мясу-тебе та будет большой выбор.. и рецепты приготовления
разболтать в пиале сметану пополам с кефиром. выдавить три зубчика чеснока, посолить, поперчить. дать постоять минут 15. обожаю !
Балтимор, а лучше Хаинз!
могу посоветовать тебе один вкусненький соус, но готовить его надо три дня. возможно тыи не захочешь (а зря!) . возьми говяжьи кости ( 5кг) , лук (3 штуки) , морковь (3 большие) , поставь их в духовку, чтобы сгорели (при любой температуре) . после положи все в кастрюлю, залей примерно 10-ю литрами воды и вари три дня (на ночь можешь выключать) . во время варки снимай собравшийся жир (не снимешь, соус будет кислым) . на третий день процеди, кости можешь выкинуть, вари еще часа два-три. обжарь томат на сковороде, добавь в свой соус, туда же влей примерно 300 грамм красного вина (любого) , вари до густоты. снимай и охлаждай, должен получиться холодец. в итоге получится примерно 1-1,5 литра. 1,5 столовые ложки этого чудесного соуса на порцию мяса, я думаю, будет достаточно. Приятного аппетита)