Прочее кулинарное
Вы любите экспериментировать при готовке? Поделитесь своими находками)) Доброго дня гурманы!)
В яблочный пирог я добавляю ягоды, свежие и замороженные. Начинка для картофельной запеканки - зеленый горошек с тертым сыром и майонезом
Был у меня небольшой кусочек отварного говяжьего легкого.. Его порезала крупной соломкой, чуть обжарила, добавила лук, заранее замоченный папоротник (для другого блюда), потертую на корейской терке морковь, болг перчик разного цвета, зелень, чеснок, китайские приправы (можно и без них) ..и еще немного потушила. Блюдо получилось очень вкусное!

Евгения Баратова
Красиво!!!
не напишу что я творец исключительности но придумка моя проста -я любитель специй и всегда пихаю в хавку лаврушку кариандры семена всяких тминов вообщем что вижу то и пхаю но домашнии мои шкнят когда им попадает листик лаврушки в тарелку вот и пришлось извернуться -беру сатиейник туда литр дистилата вливаю и как нагревается так пачуху лаврушки и прочей приправной травы и всю эту беду томлю на медленном еле живом огне примерно час потом отставил оно остыло и всё это дело перелил в бутылю естественно через фильтр -потом при готовке подливаю для вкуса запаха всем нормально и меня никто не хаит *-хотя пусть попробуют сами будут готовить -бу га га -улыбаюсь вечера доброго
Евгения Баратова
Эх...как павезло вашым то)))
я бы дажы и на лаврушку не шкнятила(хоть и ни знаю как это и что это , но...догадываюзь ):-)))Вот точно знаю што радастна жувала бы случайно попавшую лаврушку...лишь бы самой не готовить):-)))
Салат «Овощи в маринаде»
Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами.
Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию) , кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки.
Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый! Кстати такой салат хранится очень долго.
дегустаторы жизней, гурмэ, сомелье, наркоманы -
мы зависим от послевкусия вин и наличия соли
в каждом блюде, в любом. нам то слишком её, то мало,
мы: то джекил, то - хайд. мы - то пер гюнт, то - сольвейг.
наших трепетных эго количество равно количеству масок:
бывает, сам не поймёшь - кто там в зеркале, в зазеркалье?
это я? фу, как мерзко скрипит протез - надо смазать,
фу, как гадко орёт попугай на плече, как нахально!
срочно! срочно переодеться в кого-то другого; в иную
шмотку, жизнь, атмосферу, лирику, прозу, драму.
пусть я буду вальмоном, и пусть я тебя ревную,
под надменно-напудренной маской бесстыдной дамы,
ощущая девочку со сбитой коленкой - Бог мой! -
провести губами по ссадине, словно дуя
на царапины… и мат в 2 хода, и набоков
смеётся, и долорес для поцелуя
подставляет мгновенно взрослеющее запястье,
я расстегиваю милльёны пуговок на перчатке
и мечтаю скорее добраться до вен, в них зубами завязнуть,
присосаться, как дракула, к этой бездонной чарке.
после - вытереть рот чьей-то тонкой чистой подвязкой,
трубку туго набить, запалить, ощущая, как пальцы греют
её бёдра бриаровые. умыться, меняя маску…
но на чью? бэзила холлуорда? хм.. . дориана грея?
провести губами по ссадине, словно дуя
на царапины… и мат в 2 хода, и набоков
смеётся, и долорес для поцелуя
Евгения Баратова
Привед)
а я недавно замужем, секретов пока нет. .
Ну только один, что меренги надо печь не 2 часа, как везде написано, а минимум 4=)
Евгения Баратова
2 ЧАСА????)))Они же сгорят...наверное))))где такое написано?)))
Вообще все надо печь на глаз)))
у меня фартух есть на нем написано - "настоящие мужчины не пользуются рецептами"
Евгения Баратова
Правильный фартук)))Главное девиз правильный!)
готовка без рецепта это Творчество и работа мастера...готовка по рецепту-это ремесло и работа повара))))))))))
Для меня йогурты стали открытием!) ) С мюсли или обычные :) С мясом, в салат, в дессерт))
Евгения Баратова
Интересно)))
В дессерт или во фруктовый салат добавляю иногда...Но вот с мясом...неожиданно)))надо попробовать))) Спасибо!)