Творожно-манная запеканка
Смешать 500 гр творога, 2-3 ст л манной крупы, 2-3 ст л сахара, 2 яйца, ваниль, соль и горсть изюма, перемешанного с 1 ст л муки. Влить 10 ст л молока, чтобы тесто получилось консистенции жидкой сметаны. Вылить тесто в форму, смазанную маслом и запекать при 180 гр 40-50 минут.
Творожные пончики
«Значится так: 500 гр творога 3 яйца 1,5 ст сахара 0б5 ч. л соды, соль, 2 стакана муки Смешать все продукты. Сформировать маленькие лепешечки и положить вовнутрь ягодку (можно мороженую малину, вишню) Сформировать маленькие колобочки - персики. Персики обвалять в манке и жарить во фритюре! Готовые персики посыпать сах. пудрой »
Прочее кулинарное
творог. что можно приготовить из творога?
Творожная запеканка
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу в течение 25-30 минут. На стол запеканку подают горячей с сиропом или со сметаной.
На 500 г творога - 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа и 3 ст. ложки масла.
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.
Творожные, воздушные пончики, сладкий вариант на завтрак и полдник, да и просто "к чаю"!
Рецепт отсюда http://www.mail-archive.com/angeliquessmorgaabord@googlegroups.com/msg07820.html
Творог: 250г
Мука: 1 ст.
Сахар: 1/2 ст.
Яйца: 2 шт.
Сода: 3/4 ч. л.
Раст. масло для жарки
Яйца + сахар + мука + сода (гасить) + творог.
Всё хорошенько вымешиваем, можно ещё добавить немного ванильного сахара
Формируем шарики из теста (Ø 3-3,5 см) Для этого лучше немного отшипнуть теста и обвалять в муке (тесто липкое)
Наливаем растительное масло (так, чтоб оно почти или полностью покрывало наши будущие пончики) , хорошо его разогреваем и жарим пончики, пока не зарумянятся с одной стороны и переворачиваем
Когда будут готовы, выложить на бумажную салфетку для того, чтобы стекло масло.
Готовые, горячие и румяные, посыпаем сахарной пудрой
Творожные рогалики
Творог-500 г
250 г маргарина (сливочного масла)
200 г муки
1 пакетик ванильного сахара
2 стакана сахарного песка
Маргарин порубить ножом, творог размять, добавить муку, немного ванильного сахара, все хорошо вымесить, чтобы тесто было мягким и не прилипало к рукам. Разделить на 4 части, каждую часть раскатать в виде круга толщиной 0,4-0,5 см, круг посыпать обильно сахарным песком и разрезать на 4-8 частей, каждую часть скатать рогаликом и выпекать 10-15 минут при температуре 200 градусов, пока рогалики не зарумянятся.
Творог: 250г
Мука: 1 ст.
Сахар: 1/2 ст.
Яйца: 2 шт.
Сода: 3/4 ч. л.
Раст. масло для жарки
Творожные рогалики
Творог-500 г
250 г маргарина (сливочного масла)
200 г муки
1 пакетик ванильного сахара
2 стакана сахарного песка
Разные сырники, вареники, шарики, ватрушки, запеканки, батончики
сырники яйцо, творог, соль, немного сахара и замешать с мукой добавить гашеной соды чуть чуть... а еще ватрушки дрожжевое тесто лепешками формируем а внутрь на середину лепешки кладем творог смешанный с сахаром и яйцом
Творожные шарики: 250грамм творога, 50г. сливочного масла или маргарина, 50г сыра, 3ст ложки майонеза, 1-2зубчика чеснока, зелень петрушки и укропа, соль, перец, 1ст ложка лимонного сока, 2-3ст ложки молотых сухарей. Сыр натрите на крупной терке, зелень мелко порежте. В протертый творог положите мягкое масло, сыр, майонез, толченый с солью чеснок, зелень, добавьте соль, перец и сок. Все хорошо смешайте, сформируйте шарики величиной с орех и обваляйте в сухарях.
Запеканка, сырники и пасху
сырники, ватрушки с творогом, творог со сметаной и сахаром.
Запеканку- творог+яйца+сахар+мука или манка... Если пофантазировать, можно туда изюм или курагу бросить.
Сырники :)
сырники. ватрушки, просто творог, творожок с фруктами