Там должно быть
Технологичесие карты рецептура картинки надо срочно
Прочее кулинарное
Ребята найдите пож ктото дипломную работу по повару на темы 1.Бобовые Отварные 2.Суп Картофельный с крупой
Берешь сборник рецептур блюд и пишешь.
Из моего сборника:
Бобовые в соусе
масса отварных бобовых нетто 155
соус№ 528, 540,549,553
маргарин столовый брутто 10, нетто 10 (по2 колонке)
выход 225
Отварные бобовые заправляют жиром и соусом красным, или томатным или молочным и, помешивая, нагревают до кипения. В соус красный и томатный можно добавит чеснок (0,5 г. нетто на 1 л. соуса) , растертый с солью.
суп картофельный с крупой (по 2 колонке)
картофель брутто 400 нетто 300
Крупа: перловая, овсяная, пшеничная или рисовая брутто20 нетто20
морковь брутто 50 нетто40
лук репчатый брутто 48 нетто40
кулинарный жир брутто10 нетто 10
бульон или вода:
для круп пшеничной брутто700 нетто 700
овсяной, перловой, остальных брутто750 нетто 750
Картинки сам найдешь)
Из моего сборника:
Бобовые в соусе
масса отварных бобовых нетто 155
соус№ 528, 540,549,553
выход 225
картофель брутто 400 нетто 300
морковь брутто 50 нетто40
лук репчатый брутто 48 нетто40
кулинарный жир брутто10 нетто 10
бульон или вода:
для круп пшеничной брутто700 нетто 700
Картинки сам найдешь)
А мой конкретный ответ - А ты БЛ.... Ь,!!! Учиться хоть немножко пытался ?? На практику хоть раз ходил???? И вот такой повар у нас будет .Я просто обалдеваю - ты же учился, или делал вид ...
Возьми 2-3 поваренные книги и спиши... Чего паришься-то. Какую-нибудь Малаховец, Похлёбкина, ещё кого-нибудь. Писал знакомый парень из кулинарки, прошло за милую душу. Потом в армии старшим поваром в дивизии был.
Пищевая ценность и химический состав готового блюда "Бобовые отварные".
В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 г съедобной части.
Калорийность Бобовые отварные
Калорийность (Калории) : 391,5 (кКал)
Пищевая ценность
Калорийность: 391,5 (кКал)
Белки: 30,4 (гр)
Жиры: 7,2 (гр)
Углеводы: 54,7 (гр)
Пищевые волокна: 5,6 (гр)
Вода: 21 (гр)
Моно- и дисахариды: 4,5 (гр)
Крахмал: 43,5 (гр)
Зола: 5,2 (гр)
Какие витамины в Бобовые отварные
Витамин A: 0,02 (мг)
Витамин PP: 2,3 (мг)
Витамин A (РЭ) : 20 (мкг)
Витамин B1 (тиамин) : 0,5 (мг)
Витамин B2 (рибофлавин) : 0,2 (мг)
Витамин B3 (пантотеновая) : 1,3 (мг)
Витамин B6 (пиридоксин) : 1 (мг)
Витамин B9 (фолиевая) : 96,7 (мкг)
Витамин E (ТЭ) : 5,6 (мг)
Витамин PP (Ниациновый эквивалент) : 7,3464 (мг)
Холин: 0,2 (мг)
Макроэлементы
Кальций: 194,1 (мг)
Магний: 132,9 (мг)
Натрий: 53,2 (мг)
Калий: 1261,8 (мг)
Фосфор: 698,2 (мг)
Хлор: 71,5 (мг)
Сера: 196 (мг)
Микроэлементы
Железо: 16 (мг)
Цинк: 3,9564 (мг)
Йод: 14,9 (мкг)
Медь: 591,6 (мкг)
Марганец: 1,6516 (мг)
Селен: 30,7 (мкг)
Хром: 12,3 (мкг)
Фтор: 54,2 (мкг)
Молибден: 48,6 (мкг)
Бор: 603,9 (мкг)
Ванадий: 234,2 (мкг)
Кремний: 113,4 (мг)
Кобальт: 23 (мкг)
Алюминий: 788,8 (мкг)
Никель: 213,5 (мкг)
Титан: 184,9 (мкг)
Это интересно
Бобовые отварные - насколько полезен продукт!
Диаграммы - химический состав в графиках.
Энергетическая ценность Бобовые отварные составляет 391,5 кКал.
Чем полезны Бобовые отварные
Бобовые отварные богат следующими витаминами и минералами: пищевыми волокнами - 18,7 %, витамином B1 - 33,%, витамином B3 - 26 %, витамином B6 - 50 %, витамином B9 - 24,2 %, витамином E - 37,3 %, витамином PP - 36,7 %, кальцием - 19,4 %, магнием - 33,2 %, калием - 50,5 %, фосфором - 87,3 %, серой - 19,6 %, железом - 88,9 %, цинком - 33 %, медью - 59,2 %, марганцем - 82,6 %, селеном - 55,8 %, хромом - 24,6 %, молибденом - 69,4 %, бором - 30,2 %, ванадием - 585,5 %, кремнием - 378 %, кобальтом - 230 %.
, где % - процент удовлетворения суточной нормы на 100 гр.
Полезные свойства Бобовые отварные:
Содержит тиамин (В1). Тиамин оптимизирует познавательную активность и функции мозга. Он оказывает положительное действие на уровень энергии, рост, нормальный аппетит, способность к обучению и необходим для тонуса мышц пищеварительного тракта, желудка и сердца. Тиамин выступает как антиоксидант, защищая организм от разрушительного воздействия старения, алкоголя и табака.
Способствует синтезу жирных кислот, холестерина, стероидных гормонов и витаминов А и Д, синтезу протеинов и аминокислот.
Способствует регуляции уровня глюкозы в крови, образованию ниацина (витамина PP) из триптофана, синтезу белков, гемоглабина и транспортировка кислорода эритроцитами.
Положительно влияет на функции кишечника и печени, повышает содержание холина в печени и препятствует ее жировой инфильтрации. Поддерживает иммунную систему, способствую нормальному образованию и функционированию белых кровяных телец. Полезна при беременности.
Улучшает циркуляцию крови, способствует регенерации тканей, полезен при предменструальном синдроме и лечении фиброзных заболевания груди. Обеспечивает нормальную свертываемость крови и заживление; снижает возможность образования шрамов; снижает кровяное давление; способствует предупреждению катаракт; улучшает атлетические достижения; снимает судороги ног; поддерживает здоровье нервов и мускулов; укрепляя стенки капилляров; предотвращает анемию. Замедляет окисление липидов (жиров) и формирование свободных радикалов.
Полезен для здоровья кожи и слизистых оболочек, нервной и пищеварительных систем, регулирует сахар в крови, антиоксидант.
Содержит фосфор. Фосфорная кислота участвует в построении многочисленных ферментов (фосфатаз) - главных двигателей химических реакций клеток. Из фосфорнокислых солей состоит ткань наше
Калорийность Бобовые отварные
Калорийность (Калории) : 391,5 (кКал)
Пищевая ценность
Калорийность: 391,5 (кКал)
Белки: 30,4 (гр)
Жиры: 7,2 (гр)
Углеводы: 54,7 (гр)
Пищевые волокна: 5,6 (гр)
Вода: 21 (гр)
Моно- и дисахариды: 4,5 (гр)
Крахмал: 43,5 (гр)
Зола: 5,2 (гр)
Какие витамины в Бобовые отварные
Витамин A: 0,02 (мг)
Витамин PP: 2,3 (мг)
Витамин A (РЭ) : 20 (мкг)
Витамин B1 (тиамин) : 0,5 (мг)
Витамин B2 (рибофлавин) : 0,2 (мг)
Витамин B3 (пантотеновая) : 1,3 (мг)
Витамин B6 (пиридоксин) : 1 (мг)
Витамин B9 (фолиевая) : 96,7 (мкг)
Витамин E (ТЭ) : 5,6 (мг)
Холин: 0,2 (мг)
Макроэлементы
Кальций: 194,1 (мг)
Магний: 132,9 (мг)
Натрий: 53,2 (мг)
Калий: 1261,8 (мг)
Фосфор: 698,2 (мг)
Хлор: 71,5 (мг)
Сера: 196 (мг)
Микроэлементы
Железо: 16 (мг)
Цинк: 3,9564 (мг)
Йод: 14,9 (мкг)
Медь: 591,6 (мкг)
Марганец: 1,6516 (мг)
Селен: 30,7 (мкг)
Хром: 12,3 (мкг)
Фтор: 54,2 (мкг)
Молибден: 48,6 (мкг)
Бор: 603,9 (мкг)
Ванадий: 234,2 (мкг)
Кремний: 113,4 (мг)
Кобальт: 23 (мкг)
Алюминий: 788,8 (мкг)
Никель: 213,5 (мкг)
Титан: 184,9 (мкг)
Это интересно
Чем полезны Бобовые отварные
Полезные свойства Бобовые отварные: