Прочее кулинарное

напишите рецепт любимого блюда.

1.Селедка должна быть малосоленой, ее обязательно нужно разделать до филе, голову и кожу удалить. После чего порезать сельдь на кусочки.

2. Даже если вы не помните точную последовательность слоев, постарайтесь понять, какие компоненты лучше сочетаются попарно. И у вас обязательно получится очень вкусная селедка под шубой, рецепт которой выведен вами самостоятельно.

3. Свеклу для салата можно не только сварить, но и запечь. В этом случае свекла будет более сочной. Помойте свеклу, положите на противень, поместите в духовку с небольшим огоньком. Среднего размера свекла печется 30-40 минут. Готовность свеклы можно проверить с помощью вилки.

Итак, селедка под шубой рецепт классический: малосольная селедка - 2 шт, свекла средних размеров - 2 шт (если маленькая – возьмите 3-4), картофель 1-2 штуки. Также нам понадобится две морковки, и 3-4 яйца (в зависимости от вашего вкуса) . Не забудьте и о майонезе 150-200 г.

Овощи (кроме лука) необходимо сварить, яйца – тоже. Селедку почистить, снять кожу, отделить филе, разложить равномерно на салатнице. На селедочку кладем лук (мелко порезанный) , затем картофель, потом морковку (порезанную кубиками) , яйца (тертые или пропущенные через яйцерезку) , самый последний слой – тертая свекла. Каждый слой необходимо промазывать майонезом, но не переборщите!
Назгуль Капаева
Лучший ответ
Салат с сыром, макаронами и овощами

Для рецепта вам потребуется:

макароны (спагетти) - 250г
оливковое масло - 5 ст. л.
овощная смесь - 1 пакет
мясной бульон - 200 мл
редис - 1 пучок
салатный огурец - 1/2 шт.
сыр эмменталь - 150г.
сырокопченый окорок - 150г.
петрушка - 1/2 пучка
лук репчатый - 1 шт.
молотый черный перец - по вкусу
мускатный орех - по вкусу
винный уксус - 3-4 ст. л.
соль

Отварить макароны, вынуть и обдать холодной водой. Перемешать с 1 стол. ложкой оливкового масла. Овощную смесь потушить в 1 стол. ложке растительного масла. Влить бульон. 5 мин. кипятить на слабом огне. Редис помыть, почистить, разрезать на 4 части. Срезать с огурца кожуру, нарезать его и сыр кубиками, окорок - полосками. Петрушку порубить. Лук нарезать узкими полосками. Смешать соль, перец, мускатный орех и уксус. Тщательно взбивая, ввести 3 стол. ложки оливкового масла. Добавить петрушку и лук. Перемешать с остальными компонентами. Оставить на 15 мин. пропитаться.
Жри ананасы, рябчиков жуй… Ну и дальше про буржуя поганого, поним фсе? Прашли те времена. Рябчиков канэшна не как говн собачих на кажном углу, но купить мона и даже, бляха, нуно иногда для поддержания енга и прочева самочуйствия организьмы. А в энтом смысле рябчика али перепла – адин хуй. Для фкусного рецепта на одного падонка патребуецца

4 перепела чищеных от пёрьев и прочих говн внутре птицы.
1 мочёное тыблочко (на рынке бляха, на все продаёцца)
200 грамм клюквы
200 грамм сахеру
200 грамм бекону
Щепотка тимьяну (трава такая)
Небольшой горшок
Деревянные шпажки (2 штуки)

Карочи, в жопу (молчать! ) птичке запихиваешь дольку моченого яблока, оборачиваешь ее куском бекона, надеваишь на шпажку и – в духовку, по 15 минут с кажной стороны пропекать.
Тем временем в горшок протираешь клюкву с сахаром, добавляешь туда тимьян и ставишь рядом с птычкой в духовку томицца.
Через полчаса берешь горшок (горячий, бляха!) , соус из него выливаешь на тарелку, сверху кладешь птычку. И хуячишь это все с песдатым вином. Можно с красным, а можно и с белым. Весчь ахуитительная. И простая. А если исчо телку сваю этим накормишь, то будет тебе атсос и протчия прелести гарантированы.
Катя Булыгина
Мясо по-французски.
Мясо берешь любое (свинина, говядина, курица) . Нарезать поперек волокон, отбить, слегка посолить и поперчить. Дно формы смазать маслом подсолнечным. Потом укладываешь слоями:
- мясо,
-лук, порезанный тонкими кольцами,
-картошка, нарезанная кружками,
-слой тертого сыра.
Все это залить майонезом и в разогретую духовку до румяной корочки. Одна тонкость. Говядина дает много сока, поэтому если готовить именно говядину, то сначала на дно формы следует положить слой картошки, потом мясо и так далее. Сыр я беру плавленый потверже. Подходит "голандский","Дружба","Костромской". Это блюдо получается у любой хозяйки. А если в квартире холодно - готовка в духовке самое то. На стол подаю прямо в форме.
Чай по-русски.

Покупаем в магазине 1 кг. печенья, 0,5 кг шоколадных конфет 0,5 кг. сахара, заварку в пакетиках по вкусу и 1 литр воды. Всё приносим домой и ставим на стол. Идём мыть руки. После этого берём литровый чайник, помещаем внутрь его 1 литр воды и ставим на зажжённую плиту. Пока чайник с водой нагревается утилизируем пустую бутылку из-под воды. Воду доводим до кипения и снимаем с огня. Очень важно не забыть отключить плиту, далее она нам не понадобится. Берём чистую кружку, в неё устанавливаем 1 пакетик свежекупленной заварки и льём на него тонкой струйкой из чайника кипяток. Когда кружка наполнилась водой, прекратить подачу воды в кружку и наблюдать как меняется в кружке цвет кипячёной воды. Доведя окрашивание воды до каштанового цвета, быстрым движением руки вынуть пакетик с заваркой и отжать скопившуюся в нём воду. Пакетик приготовить к утилизации. Берём 2 чайных ложки сахара, засыпаем его внутрь кружки и начинаем круговыми движениями по часовой стрелке перемещать воду внутри кружки. Когда всё готово, отставляем кружку подальше от края стола, чтобы не допустить её опрокидывания и снова идём мыть руки. После этого, достаём из кулёчков заранее купленные для этого печенье и конфеты, и начинаем их по-переменке откусывать и разжёвывать. Во время пауз межу откусыванием и пережёвыванием конфет и печенья всё запиваем чаем. После окончания процедуры чаепития незабудьте убрать со стола и вымыть руки!
Очень люблю фаршированные перцы. Рецепт писать не буду, надеюсь Вы его знаете.
вареники с черникой: делаем тесто на на вареники (мука, яйцо, вода, соль) . в чернику добавляем чуток муки и сахара и лепим вареники. отвариваем и едим со сметанкой.
Лилия Воротник
Дисерт от V_O_L_O_D_I – сыр Маскарпоне (400.) смешиваешь с вишней (150гр без косточек) (просто вишню в сыр) ,после берешь печение в шоколадной глазури, не сильно много, накрываешь другим печеньем, ставишь ето все в холодильник (часа на 3), с чаем очень вкусно! не советую есть ето на ночь!

йогурт, домашнего приготовления!

1 литр молока (коровьего) не доважу до кипения, добовляю стакан жового йогурта, перемешиваю и ставлю в холодильник примерно на сутки! после перед подачей на стол сыплю сверху сухофукты (разные по чуть-чуть, ваще которые могу найти на базаре) и завершаюший элемент 1 - 2 ст. ложки меда (жидкого, если засахарился, в банке поствь в кипяток на несколько мин, так вит меньше исчезнет!

бонн аппетит!
Akmaral Ramazanova
гуляш по-венгерски
нужно: сало ( но я обычно обхожусь без негои так жирненько), мясо (говядина или свинина), лук. помидоры, картофель, специи (паприка, черный перец, соль) .
Обжариваем в кастрюле лук (можно на масле, можно на сале), к нему кладем мясо и доливаем немного воды, , добавляем специи тушим 30-40 мин, добавляем мелко порезанные помидоры без кожи, за минут 25 до готовности добавляем резанный картофель, тушин 20-30 мин.. и вуаля)) обожаю) )
мясо (грамм 700),лук -1 шт, помидор 2шт, картофель 4-5 шт.
Можно есть как горячее, тогда воды практически не доливать, или как суп, тогда соотвественно больше воды)