Курицу моем и натираем солью.
Обсыпаем тушку специями.
Готовим соус: мед по необходимости растапливаем на водяной бане.
Смешиваем мед и соевый соус.
Замачиваем курицу в маринаде минимум на 30 минут, но лучше подольше.
Ставим блюдо в мультиварку на режим «выпечка» на 50 минут. Очень важно: периодически открывать крышку и поливать тушку соусом, который стек на дно кастрюли. Тогда получится шикарная корочка.
-средняя курица,
-соль, специи,
-2 столовые ложки меда,
-50-100 мл соевого соуса.
Прочее кулинарное
Поделитесь рецептом любимого блюда?
Шахтерский борщ - научили готовить в Донецке, когда он был городом роз, а не слез! Борщ надо варить в больших объемах, иначе вкус не тот. Беру самую большую кастрюлю, на 8 л, Наливаю холодную воду на 2/3, опускаю говяжью грудинку около 500г, после закипания делаю маленький огонь, варю час. Затем в бульон опускаю прижаренную на сильном огне свиную лопатку тоже 500г, полкурицы, солю по вкусу, варю дальше час-полтора. За это время надо 1)запечь в микроволновке свеклу (2 большие) и натереть на мелкой терке, 2)потереть морковку (2 небольшие), спассеровать на растительном масле, туда же добавить протертые помидоры или томатную пасту, затем еще добавить свеклу, ложку сахарного песка, лавровый лист, пряную смесь по вкусу и прогреть все вместе мин. 5, 3) пошинковать капусту (1 кг). Из бульона достаю мясо, закладываю туда капусту, пару крупных целых очищенных картофелин, кидаю душистый перец горошком, через 10 мин. отправляю овощи со сковородки, готовую белую фасоль (200г) из банки или свою. Варю на маленьком бульке еще 15 мин., достаю картофель, разминаю, мелко режу пару чесночин, все закладываю в борщ. Выключаю огонь, закрываю крышку, даю отдохнуть мин. 15. Все, готово!
сметана и чеснок в блендере