Я просто смешиваю все что в доме есть)) )
Например: обжарить лук и морковь, добавить сметану и тертый сыр.
Или: лук+морковь опять обжарить, добавить сосиску натертую на крупной терке и майонез.
Везде специи по вкусу... это полет фантазии, когда в магазин идти неохота))) )
Вот еще вспомнила: в эти соусы вкусно добавлять горчицу по-французски (которая с зернышками)
Прочее кулинарное
люди подскажите рецептик какого- нибудь, только не томатного, соуса к макаронам
паста с ветчиной и грибами)) ) обжарить лук ветчину и грибы, залить сливками, для густоты муки можно немножко
Соус "Че" с огурцами и чесноком
ИНГРЕДИЕНТЫ:
огурцы 2-3 штуки
чеснок 2-3 зубчика
растительное масло (без запаха) 3 столовых ложки
перец по вкусу
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мелко нарезать огурцы, посолить и дать отстояться, сок отжать. Добавить мелко нарезанный чеснок, перец по вкусу и залить кипящим растительным маслом (без запаха) . Кладите "Че" на отварные макароны (любое блюдо с макаронами) , и они приобретут сладкую остроту.
http://pasta.agava.ru/recipes/sous.htm
ИНГРЕДИЕНТЫ:
огурцы 2-3 штуки
чеснок 2-3 зубчика
перец по вкусу
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
http://pasta.agava.ru/recipes/sous.htm
если вам не нравится томатный можете сделать сметанный или на основе соевого.. .
се зависит от ваших вкусовых пристрастий...
грибы поджарить с луком на сливочном масле. . посыпать мукой. . еще немного до золота поджарить ..влить сливки. . довести до кипения. . заправить крупно молотым черным перцем и щепоткой шафрана. .
вместо грибов можно лук порей или шпинат использовать..
соевый с апельсинами
Юлия Удалова
поподробнее пожайлуста сколько апельсин как готовить?
10% сметану смешать с молотым имбирем и зеленью. Можно добавить тертый сыр. Очень быстро, очень вкусно.
отварить макароны (пасту) на 2 персоны, отдельно в сковородке на сливочном масле поджарить крупнорезанные шампиньоны грамм 100 (мин 7), добавить филе (кубиками) сырой красной рыбы (лосось, кета) , поджарить, через минут 5 влить немного белого сухого вина, прогреть на сковороде минуты 3, в это ж время в маленькой кастрюльке нагреть молоко (3-4ст. ложки) , туда добавить покрошенный сыр Бри с плесенью (грамм 50), готовить помешивая до загустения, вылить молочно-сырный соус в сковородку, прогреть минуты 2, добавить макароны, перемешать, прогреть в сковороде 2мин. Подавать сразу же .