Прочее кулинарное

Купили соус гранатовый наршараб. А какие блюда можно с ним делать? Хотим на новогодний стол чего-нибудь необычного.

Вот отличный рецепт! !
600 гр. телячьей вырезки
масло сливочное 2 ст. л.
масло растительное
Вырезку нарезать на медальоны толщиной 1,5 см, натереть солью и перцем. Замариновать на час в гранатовом соусе.
Обжарить медальоны на хорошо разогретой сковороде в смеси сливочного и растительного масла, с каждой стороны;
сохранять теплыми.

Полить готовые медальоны соусом и подать с зеленью
CF
Corason Ferestas
14 883
Лучший ответ
Печень куриная — 500 г
Лук репчатый (большая ) — 1 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Соус ( гранатовый " Наршараб ") — 2 ст. л.
Коньяк — 1 ст. л.
Перец черный (молотый, по вкусу)
Орегано (сушеный, молотый) — 0,5 ч. л.
Базилик (сушеный, молотый) — 0,5 ч. л.
Миндаль — 2-3 ст. л.

Лук порезать четверть-кольцами, обжарить на растительном масле.

Печень помыть, обсушить, порезать одинаковыми кусочками и обжарить вместе с луком на большом огне в течение нескольких минут.

Когда печень будет практически готова, добавить гранатовый соус " Наршараб ", посолить, поперчить, добавить специи (орегано и базилик) и перемешать.
В самом конце влить коньяк, продолжая обжаривать печень, дать выпариться алкоголю, чтобы остался только аромат.

Миндаль порубить ножом, не слишком мелко.

Подавать печень с любимым гарниром (у меня с картофельным пюре) , посыпав миндалем и украсив ягодками клюквы или граната.
Приятного аппетита!

Наршараб используется как соус ко вторым жареным блюдам из мяса, рыбы, птицы, дичи, можно использовать в качестве маринада мяса для шашлыка А также им заправляют салаты.
У нас в Азербайджане он подается к рыбным и мясным блюдам. В основном к шашлыку.
Аня Курданова
Аня Курданова
12 614
ой. а подскажите, где вы его купили? я его очень люблю. москва
Елена Малородова Я не из Москвы. Купила в единственном супермаркете в маленьком городке.)))) Раньше и не слышала о таком соусе. А вы, наверное, знаете много блюд с ним?
Ainura Tursunbekova Я из Питера. Купила на рынке. Очень вкусный!!! А в магазинах не видела. Может потому что на рынке хозяин кавказец, вот и привозит.
Анастасия Гусева купил не давно в Самаре фирма КИНТО много разных соусов делает бутылочка 250 гр.-270 руб.
Шашлык!
Нар Шарап очень хорош с перепелами на гриле и шашлыком с осетра и сома.
а еще его можно в водку добавить ))) вкус прикольный получается (у водки) а так к мясу рыбе да практически к любому блюду