Богатая кальцием, благоприятна для зубов и костей
- Содержащийся в ней элемент инозитол помогает снизить уровень холестерина в крови и препятствует образованию холестериновых бляшек.
- Легкоусвояемая клетчатка помогает работе пищеварительной системы
- Идеальна для лечения и профилактики гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта
- Низкий гликемический индекс позволяет диабетикам включать овёс в свой рацион
- Низкое содержание жира помогает стабилизировать уровень сахара в крови.
- Натуральный антидепрессант, овсянка помогает тем, кто подвержен депрессии и стрессам.
- Хороша в качестве профилактики болезней сердца и сосудов
- Овёс, а особенно его отруби, богат клетчаткой и даёт чувство сытости, помогает заснуть.
- Помогает контролировать аппетит и следить за весом.
- ускоряет регенерацию клеток.
- Снижает риск рака желудка.
- Борется с канцерогенами.
- Помогает женщинам справиться с проблемами мочеполовой системы.
- Улучшает работу эндокринной системы.
Прочее кулинарное
чем полезна овсяная крупа?
При обострениях язвы спасаюсь только овсянкой.
Совет: ешьте овсяную кашу. Каша из овсяной крупы очень полезна, ведь она настоящий кладезь полезных веществ и витаминов: В1, В2, РР, Е, железо, йод, калий, никель, магний, натрий, ..
Ответ краток-ВСЕМ. А если с молочком, то это вообще класс.
- для повышения иммунитета;
- для нормализации обмена веществ;
- для очищения организма от шлаков, солей тяжелых металлов;
- для улучшения работы пищеварительного тракта;
- для улучшения состояния кожи.
- для нормализации обмена веществ;
- для улучшения состояния кожи.
Имя Потеряно(
Все ответы хороши, но про соли тяж. Никто не указал, а в этом её уникальность! Сам ем овсянку килограммами ;)