Прочее кулинарное

каштаны кто ел??? а желуди??? есть определенный вид, или те что на Хрищатике в Киеве растут тоже можно???

в Киеве на Крещатике растут конские каштаны, они несъедобные, даже ядовитые. А на юге растут совсем другие, очень вкусные. это совсем разные деревья. Желуди есть тоже не сможете - они горькие. разве что в голодные годы размалывали и смешивали с мукой, или делали напиток, заменитель кофе.
Юлия Рыльская
Лучший ответ
Каштаны всю осень покупаем и кушаем (лично я без удовольствия, а ребенку нравится) , а вот насчет желудей - их же только кабаны дикие и свиньи едят. Неужели уже и люди???? Они же жесткие - для свиней они как орешки - вы же наверное видели какие у свиней большие зубы - людям не сравниться!!!! Лучше желуди не пробуйте!!!!
Елена Петухова да про желуди я на случай продуктового кризиса)))
И так, маррони – это съедобные каштаны (не путать с обычными конскими каштанами) которые произрастают в теплых краях. В широтах Украины эти каштаны могут произрастать только в Крыму и Закарпатье (спасибо местному жителю Liliya), но я к сожалению еще ни разу об этом не слышала.

Они очень сытные и содержат много крахмала, по вкусу они нейтральные, а по питательным качествам схожи с картофелем и рисом.
Erkaim)) Sulaimanova
Жареные каштаны - супер. Горяченькие мммм.
каштаны специальные съедобные
надрезат и в духовку минут на 20 - самое то! если еще и красное вино к ним подать.
Ирина Герман
Киевские каштаны кушать нельзя. Каштаны, которые растут на юге вкусные жареные. Желуди - они горькие. , но есть такая штука - заменитель кофе. Вот как цикорий, так и желуди.
как раз киевские, говорят, очень вкусные, а те, что растут у нас в Нижнем в рот не вломишь!