Прочее кулинарное
В Москве растут конские каштаны или нет? Сьедобны плоды? В принципе, это конские каштаны?
да
Конский каштан несъедобен.
Их даже кони не едят
Конские каштаны в Москве растут. И даже у меня под окном многоэтажки. Я, где вижу - собираю
В домашней медицине их используют - заваривают размельченные ядра кипятком и ноги в них парят
А я поделки делаю
Взять большую цыганскую иглу со шпагатом и нанизать каштаны - они легко протыкаются. Получаются фактурные бусы. Их можно использовать, как гирлянду на окно, как элемент новогоднего венка, и проч
Можно взять плод каштана и блестящий фантик от конфеты. Фантики я не выбрасываю. Завернуть каштан. Фантик собрать в хвостик, привязать к нему нитку, и получится висюлька - блестящий шарик. Который не будет вам стоить ни копейки. Эти шарики можно собрать в грозди, а можно поодиночке развесить зимой на кустах под окном или на даче. Получится украшенный к НГ куст
Или дома украсить окно, НГ ёлку, и т. п.
Или использовать для сезонных новогодних сувениров, элементов декора, фигурок
Этим можно заниматься вместе с детьми
А съедобные каштаны - мелкие, растут в южных регионах. Они с острым носиком. И это совсем другое дерево другого семейства. Их можно купить на рынке, положить на сковородку, и поджарить в духовке. Есть подсоленными
А я поделки делаю
Этим можно заниматься вместе с детьми
растут
не съедобны
в Москве растут несъедобные каштаны. покупайте на рынке, там съедобные
Растут, есть их нельзя. Конский каштан, это вовсе не каштан, а эскулус. Дерево даже не родственное каштану. Все части растения, и плоды в том числе, токсичны, так как содержат дубильные вещества, гликозид эскулина и сапонин. Умереть от них сложно, но серьезное расстройство желудка и отравление будет обеспечено.
да. да. да.
Конские каштаны съедобны для коней.