Прочее кулинарное
в странах азии растет съедобный каштан. напишите названия блюд в которых его можно использовать.
http://kuking.net/13_33.htm вот тут 10 рецептов, пробовали парочку, вышло неплохо
в Париже лутшие жареные каштаны на площадти Пигаль! ето в старом кине разведчик гаварил!
1 Курица с каштанами
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1 шт. (2 кг)
- оливковое масло - 1 ст. л.
- болгарский перец (красный, мелко нарезанный) - 1 ст. л.
- соль, перец, гвоздика (молотая) - по вкусу
- куриный бульон - 1/2 стакана
для начинки:
- оливковое масло - 1 ст. л.
- лук репчатый (натёртый) - 1/2 стакана
- гвоздика (молотая) - 1 ч. л.
- каштаны (очищенные) - 1/2 стакана
- сардельки (нарезанные) - 1/2 стакана
- грибы - 1/2 стакана
- гречка - 1/2 стакана
- соль, перец - по вкусу
- бульон куриный - 1 стакан.
Для начинки каштаны ошпарить кипятком, снять кожуру. В кастрюлю налить масло оливковое, пожарить лук, добавить гвоздику, каштаны, грибы (мелко нарезанные) , пожарить слегка. Добавить сардельки, гречку, бульон, соль, перец. И довести до готовности.
Оливковое масло, болгарский перец, соль, перец, гвоздику, бульон смешать и этой смесью курицу хорошенько облить и сверху и внутри. Заполнить начинкой, которую мы приготовили выше, завязать ножки курочки. Положить на противень и остатки начинки выложить по краям. Налить немного бульона. И убрать в духовку на 1 час. Довести до готовности.
Подавать курицу можно с соусом из брокколи: На сковороду налить немного масла, добавить грецкий орех, каштаны, брокколи, сваренная фасоль, помидоры, соль, перец и немного бульона. И всё это тушится.
2 Рыба с каштанами в горшочках
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба (филе)
- сливочное масло - 100г
- сметана - 1 стакан
- сыр (тертый) - 100г
- каштаны - 400г
- перец - 1 ч. л.
- соль - по вкусу.
Рыбу нарезать на порционные куски. В огнеупорные горшки (по числу персон) положить на дно по кусочку сливочного масла, по 1 ложке сметаны. Затем положить в них куски рыбы, посыпав их перцем, солью и тертым сыром, на все это положить сваренные каштаны.
Полить содержимое горшочков смесью растопленного масла, сметаны, сухарей и сыра, влить в каждый по 3 ложки горячей воды. После этого горшочки замазать тестом (сделать из него "крышку"), сверху тесто смазать яйцом, посыпать сыром.
Горшочки поставить на противень и поместить в духовку со средним жаром. Печь до тех пор, пока тесто не зарумянится и рыба не пропечется.
3 Жаркое из говядины с каштанами
Для рецепта Вам потребуются:
- каштаны (съедобные) - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- говядина (вырезка) - 750г
- сливочное масло - 3 ст. л.
- мясной бульон - 1 л
- соль - 1 ч. л.
- белый перец (молотый) - по вкусу.
Каштаны с конца надрежем крест-накрест и поварим в воде, пока скорлупа не вскроется. Очистим их и нарежем кубиками. Лук очистим и нарежем кубиками. Мясо вымоем, осушим и нарежем кубиками примерно по 3 см.
В кастрюле растопим масло и пожарим на нем лук до прозрачности. Добавим мясо и при систематическом помешивании хорошенько подрумяним со всех сторон. Мясной бульон нагреем, выльем в мясо и добавим соль и перец. Мясо поварим под крышкой на медленном огне 1 -1 1/2 часа.
Примерно за 20 минут до конца варки положим в мясо каштаны и варим дальше, следя при этом, чтобы каштаны не разварились.
Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1 шт. (2 кг)
- оливковое масло - 1 ст. л.
- куриный бульон - 1/2 стакана
для начинки:
- оливковое масло - 1 ст. л.
- лук репчатый (натёртый) - 1/2 стакана
- гвоздика (молотая) - 1 ч. л.
- каштаны (очищенные) - 1/2 стакана
- сардельки (нарезанные) - 1/2 стакана
- грибы - 1/2 стакана
- гречка - 1/2 стакана
- соль, перец - по вкусу
- бульон куриный - 1 стакан.
2 Рыба с каштанами в горшочках
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба (филе)
- сливочное масло - 100г
- сметана - 1 стакан
- сыр (тертый) - 100г
- каштаны - 400г
- перец - 1 ч. л.
- соль - по вкусу.
3 Жаркое из говядины с каштанами
Для рецепта Вам потребуются:
- каштаны (съедобные) - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- говядина (вырезка) - 750г
- сливочное масло - 3 ст. л.
- мясной бульон - 1 л
- соль - 1 ч. л.
- белый перец (молотый) - по вкусу.