Прочее кулинарное

Блюда стран Азии

Может кто-нибудь посоветовать рецепт вкусненького китайского/японского/корейского блюда?
Конечно! Вот рецепт терияки:

Ингредиенты:
- 400 г куриного филе
- 3 ст. л. соевого соуса
- 2 ст. л. меда
- 2 ст. л. мирин
- 2 ст. л. воды
- 2 зубчика чеснока (измельчить)
- 1 кусочек имбиря (измельчить)
- 1/4 чайной ложки белого перца
- 2 чайных ложки масла растительного растительного масла
- Семена кунжута (опционально)

Инструкции:
1.Нарежьте куринное филе на кусочки.
2.Смешайте соевый соус, мед, мирин, воду, чеснок, имбирь и перец в миске.
3.Добавьте куринное филе в миску и оставьте на 30 минут в холодильнике для маринования.
4.Нагрейте сковороду на среднем огне с растительным маслом.
5.Положите куринное филе на сковороду и жарьте до готовности.
6.Подавайте блюдо на тарелке, посыпав семенами кунжута (опционально).

Приятного аппетита!
[)
[Naska ) Udovenko]
Лучший ответ
Марина Зайцева спасибо большое! 감사 !
китайские у меня мож посмотреть. корейские могу скинуть пару хороших поваров. напиши что именно интересует
Марина Зайцева да всё интересует, давно хотела приготовить что-нибудь азиатское, времени не было.
Марина Зайцева спасибо! 감사 !
Можно, конечно. Берем говядину Кобэ …
Как ее найдете, дальше напишу :)

Если не выделываться, то китайский жареный рис « три деликатеса » .
Зеленый горошек и морковь сварить, пожарить омлет( классический , без молока ). Ветчину, морковь и омлет порезать кубиком . Рис отварить ( 10 мин)
Дальше берём вок ( точнее, го) , капля масла и все очень быстро на очень сильном огне обжарили.
Этот рис обычно подается как закуска или гарнир, но вроде может быть и самостоятельным блюдом.
Елена Емченко
Наталья Киргинекова спасибо за ГО ))))
Наталья Киргинекова только китайскую ветчину не рекоменду. дрянь еще та
Лапша (любая), птица, рыба, морепродукты или мясо кусочками, любые овощи для жарки.
В глубокой сковороде обжариваем овощи и белковую часть 2-3 минуты, засыпаем лапшу, засыпаем специи и соль, заливаем кипящим бульоном или водой.
Ждем, пока жидкость впитается. Обычно это 8-10 минут.
Добавляем соус по вкусу - терияки, медово-горчичный, кунжут, зелень опционально.
каменная рыба
https://youtu.be/LDLMEMskeOs
летучие мыши.
Анна Сусидко
доширак
 маффин с копро