Вход по пропускам, которые оформляют на юр. лицо. Думали что будут покупать предприниматели и по-многу, а на деле большая часть покупателей-частные лица, оформившие пропуска через работу и берут для дома по-малу, как в Ашане.
Зделали так потому что на момент открытия конкурентов у них не было, очереди стояли гигантские. А что бы отсечь мелких покупателей, на кассах стояли менеджеры с охраной-просматривали статистику покупок и если человек ранее брал мало, рвали пропуска прямо у касс.
А потом открылись Ашаны и др. и в Метро стало не густо с народом. Ходят предприниматели по-немногу, больше потому что там предоставляют все законные документы и сертификаты на товар.
Покупателей мало, но пропуска не отменяют-типа всё марку оптовиков держат, типа бабки с авоськами нам не нужны.
Вообщем неповоротливая, закостенелая контора, которая следует какой-то своей общемировой концепции развития и ни шагу в сторону!
Прочее кулинарное
для кого магазины "метро"? я слышала что в них просто так не попасть?в чем там дело?
Муж на работе без проблем себе карту клиента сделал. Цены такие же (мне так показалось по крайней мере) как в ЛЕНТЕ и им подобным магазинам, товар в принципе тот же. Смысла там закупать продукты для семьи не увидела (( Для предпринимателей вроде потом вычеты в налоговой или что то типа этого, для частного клиента ничего.
Оба ответа (и выше и ниже) не совсем точные! -
Не только для частных предпринимателей, а вообще -
для организаций!
У нас государственное областное учреждение -
к нам тоже приходили с предложением оформиться!
Не знаю насчёт озвученных выше разовых пропусков,
но вот мой коллега, например, совсем недавно туда наведался
с частным визитом - так его не пустили!. .
Скорее всего, это не то что пропуска, а карточки,
которые выдают на работе.
для организаций!
которые выдают на работе.
Для оптовиков. Нужны документы предпринимателя или доверенность от фирмы. На 1 документ - 2 человека
Владелец карточки может с собой провести ещё 2 человека.
там надо карточку оформлять для покупок -потому что это оптовый магазин! мне эту карточку на работе оформляли!
они для частных предпринимателей, хотя сейчас одноразовый пропуск и простым смертным дают
МЕТРО продает товары Клиенту в магазинах оптовой торговли ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" для их использования исключительно для последующей перепродажи в розничной торговле или для профессионального использования.
Клиенту разрешается доступ в магазины МЕТРО только по карточке Клиента, которая выдается МЕТРО. Карточка МЕТРО может использоваться только уполномоченными представителями Клиента. Представителя Клиента могут сопровождать до двух помощников. Детям до 10 лет по причинам безопасности не разрешается посещать магазины МЕТРО. Клиент обязан следить за тем, чтобы покупки в магазинах МЕТРО по карточке Клиента совершались только его полномочными представителями. Клиент обязан возместить МЕТРО любой ущерб, причиненный в связи с неправильным использованием карточки или ее потерей.
Сеть магазинов метро предназначена для часных предпринимателей, это скорее не магазины, а оптовые склады
Там дают специальные карточки, они попадают только предпринимателям, но предприниматель может оформить такую же карточку любому человеку, но только одному.