Прочее кулинарное

Какие блюда можно приготовить на 2011 год Металлического Кролика?Какие-нибудь рецепты из овощей...или...из яблок?

Год кролика наступит только в феврале
Диляра Тулетаева
Лучший ответ
Любимые блюда, как Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще подмораживают в морозильнике или вымачивают в ледяной воде, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе

И какое России дело до японского Нового Года? В Китае будет год кота или кошки, а не кролика. Кстати, японцы в 1950х перенесли празднование О-сёгацу с весны на 1 января.
Самое сказачное блюдо описано в сказке про Кащея: В сундуке - заяц, в зайце - утка, в утке - яйцо... Вот иголка нам никак не подходит! А серьезно: : у одинаковых по размеру зеленых яблок наколоть вилкой кончики, за палочки уложить на противень, чуточку долить воды и запечь в духовке при180. За 5-10 мин до готовности, положить сверху по столовой ложке белков, взбитых с сахаром. Готовые можно посыпать сахарной пудрой с корицей. А когда наступит год кролика - нам все равно, МЫ ПРОСТО В ЭТО ИГРАЕМ!
Vinora Alieva
Салат овощной

Для рецепта вам потребуется:

помидоров - 480 г
огурцов - 480 г
200 г репчатого лука, растительного масла - 60 г
уксуса - 20 г
чеснока - 1 долька
хрена - 20 г
перец черный молотый
соль.

Перед приготовлением блюдо для салата натереть чесноком. Приготовить соус из растительного масла, уксуса, соли и перца.

Взять помидоры и огурцы нарезать тонкими ломтиками (или сделать это на крупной терке) . Дальше надо уложить слой помидор, слой огурцов, пересыпая эти слои мелко рубленным репчатым луком и поливая каждый слой приготовленным соусом и посыпать тертым хреном
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.

Салат из апельсинов, моркови и семечек
5 шт. моркови, 2 апельсина, 0,5 ст. жареных семечек подсолнечника (очищенных) , 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока
Очищенные апельсины разобрать на дольки и нарезать кубиками, смешать с натертой на любой терке морковью, полить маслом, сбрызнуть лимонным соком, выложить на тарелку горкой, посыпать семечками (не солить!) .
Лена Гусева
Салат-коктейль "Охотничий"

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- жареная курица (филе) - 20г
- яблоки - 15г
- апельсины - 25г
- майонез - 20г
- взбитые сливки - 15г
- зелень - 5г.

Инструкции по приготовлению:

Филе курицы и подготовленные фрукты шинкуют соломкой, заправляют майонезом и укладывают горкой в креманку. Оформляют салат сливками, выпущенными из кондитерского мешка и зеленью. Зелень можно заменить консервированной вишней или черешней без косточек.
Ольга Груздева
"Жареный кролик с яблоками", мммммммм....
Эльфира Peppi
зеленый салат и корейская морковка)))))))))))))))))))))))) и больше ничего... ну чуть чуть шампанского можно...