Прочее кулинарное

что можно пригототовить из филе слабосолёной сёмги или форели! срочно!

тонко порезанную семгу (форель) сверните розами, уложите на большую тарелку на салатные листья гарнируйте замороженным сливочным маслом натертым на терке или нарезанным маслянным гарнировочным ножем т. ж в качестве гарнира подойдет яйцо вареное перепелиное, огурец свеж и помидорки черри св.
бутеры)))
Анна Михалева
блинччики сфорелью!
Fariza Sanzhanova
можно цезарь с семгой, можно лаваш с сыром и с семгой
БУТЕРЫ

нарезать зеленый лук, смешать с творогом, перца и соли по вкусу, сок 1 лимона, перемешать- ету смесь на батон, затем ломтик семги (холодного копчения) накрученый на палец и пол. в виде розы на бутер! всу ету храсоту с натуральным кофе в турке с чуть чуть карицы!
Ингредиенты для слабосолёной (малосольной) сёмги:

сёмга, соль крупная, лавровый лист, перец душистый, чёрный – горошком, сахар (четверть от соли по объёму) . Пропорции на глаз.
Подготовка филе для слабосолёной сёмги:

Самая трудная часть в приготовлении малосольной сёмги это подготовка филе. Ведь солить лучше всего именно филе сёмги, тогда её удобнее резать и готовится она быстрее. Для получения филе охлаждённую или размороженную внизу холодильника рыбу, разрезать вдоль хребта. Аккуратно отделить хребтовую кость, рёбра и поперечные кости. Для вынимания поперечных костей, удобно использовать пассатижи. Филе оставляем на коже, с кожи будет легче срезать рыбу и рыба сохранит свою структуру. Когда отделили первую половинку тушки сёмги, по такому же принципу отделяете вторую от костей. У меня был стек сёмги, с ним работать легче, чем с целой рыбой.
Приготовление слабосолёной сёмги:

Взять крупную соль, натереть её филе рыбы со всех сторон. Сторону с кожей, натирать против чешуи, чтобы соль забивалась под чешуйки. Затем присыпать рыбу сахаром, из расчёта сахара в четыре раза меньше, чем использованной соли. Натёртую рыбу завернуть в полиэтиленовый пакет и проложить специями – лавровым листом, перцем горошком.

Пакет с рыбой поместить в герметичную ёмкость. И поставить рыбу в холодильник на сутки. Конечно, рыбу можно будет есть и через два часа, но время приготовления около суток. Через сутки, если не вся соль растворилась, её можно смыть кипячёной водой. Нарезать рыбку и подавать в качестве закуски, в салате, суши или с бутербродами.

Обращаю внимание. Для засолки сёмги, можно не использовать сахар и специи, достаточно только крупной соли. Поэкспериментируйте и найдите вкус, который Вам нравится больше всего.

Приятного аппетита!!!
Яна* .
Людмила Тарасова вы читаете вопрос?
Добавьте мелко порезанную-нарубленную капусту или белокачанную или пекинскую (как в китайской кухне ), помните руками с сахаром (немного, добавьте соевый соус (чуть-чуть) и масло, лучше оливковое. А рыбку тоже нарежьте тоненькими длинненькими долечками и туда ее, солененькую, в капустку. Очень- очень вкусненькос...
какой-либо зеленый салат.