Прочее кулинарное

Постоянные командировки. Замучила изжога. Что с собой брать в дорогу. И как питаться,чтоб навсегда избавиться от изжоги?

вам надо пропить курс-10 дней препарата ломак ( омепразол) по 1 капсулех2 раза в день до еды- это препараты не дающие возможности выработке излишней кислоты желудочного сока, также можете пропить длительное время желудочные ферменты ( мезим 20тысяч ед. по 1/2 таблетки х3 раза в день до еды) , это будет способствовать улучшению пищеварения, можете пить чаи- отвар ромашки, мяты. Избегайте жареной, жирной, копченой и кислой пищи, у вас гастрит с повышенной кислотностью, а эти продукты способствуют выработке кислоты.
Людмила Печёнкина
Лучший ответ
Ролтон в дорогу - крепче будут ноги!
Елена Мезенова Скорее уж Ролтон в дорогу - и протянешь ноги!
Очень советую "Ультоп", капсулы такие. Сам пользуюсь уже несколько лет именно от изжоги. Одна капсула - и на неделю об изжоге забываешь.
Абсолютно поддерживаю предыдущий ответ!! !
"Прислушивайтесь" к своему организму, наблюдайте после каких именно продуктов у вас начинается изжога -вот их и исключите. Иногда даже зависит от производителя того или иного продукта.
хлеб, сыр, чай, кефир. помидоры, огурцы, бананы, воду,
Syuzan Meik
для начала можно отказаться от сладкого и жаренного, надо выяснить от чего изжога, может от колы.
Продукты, вызывающие изжогу, это: газированные напитки, шоколад, жирные продукты, сливочное масло, цитрусовые, пряности, лук, чеснок, крепкий чай, кофе, сладости. При частой изжоге желательно снизить потребление этих продуктов до минимума.

Очень хорошо для организма, страдающего изжогой, употребление нежирной пищи (отварного мяса, птицы, рыбы) , пищи, приготовленной на пару.