Поел вкусный, наваристый суп и потом изжога мучает. Значит супчик слегка вредный получился. Ведь изжоги от него быть не должно
в супе поджарка
Прочее кулинарное
У всех изжога от поджарки, которую делают к супу?
нет
У меня подобного нет,, если существует подобная проблема, то и без зажарки обойтись, добавляйте лук и морковь без предварительной пассеровки....
Портят только овощи (( но изжога не только из за этого, жир супа её вызывает чаще .
Не у всех.
16 лет не жарю. берегу пузу
Много томатной пасты (где находится любой томат там требуется сахар).
Любой суп повышает кислотность, потому в Европе если у вас гастрит, вам суп запретят. Дело не в поджарке, а в гастрите который у вас есть. У здоровых изжоги не бывает.
нет, не у всех. Если изжога началась, значит, проблемы с желудком, у здорового человека подобного не будет
Не у всех конечно. Просто не надо ничего жарить больше для супа и у вас изжоги тоже не будет.
Попробуй готовить поджарку на слабом огне и на СЛИВОЧНОМ масле.
У тебя изжога, как симптом прогрессирующего гастрита.
Алиса Лебедева
а может без нее готовить вообще? тоже вкусно получается
Значит у вас проблемы с пищеварением
тогда на пару и вареное есть (+
В супе - зажарка, поджарка - мясное. Скорее - от томатов или пасты.
Я готовлю без неё, так полезно
не у всех у кого на кислое у кого на жареное... можно не делать поджарку... так клади в суп
Только к тефтелькам=)
Повышенная кислотность. Надо забыть про зажарки и обжарки. Паровое и вареное - ваша еда.
хороший бульон, зажарки не надо
Если есть изжога, то поджарка совсем не виновата. Это звоночек!!
Надо просто идти к гастоэнтерологу, глотать "трубку - эндоскоп", а не винить пищу. Процедура не болезненная совершенно.
Это от помидоры (томатной пасты), её иногда добавляют в пассерованные овощи для супа
Не у всех, а только у людей с повышенной кислотностью желудка.
овощи не зажариваю, кладу просто в суп и никакой изжоги
У меня тоже изжога, от капусты, от зажарки, от томатов, от лука и тд.
Попробуйте не зажаривать суп, тоже вкусно получается. Я с некоторых пор так и делаю. А от изжоги возьмите изжогофф. Легко запомнить:). Мне его врач назначала. Лекарство удобно принимать, оно в форме жевательных таблеток. В составе есть кальций и магний, естественные для организма вещества, эффект наступает достаточно быстро, минут через 5, благодаря высокому содержанию кальция.
Татьяна Петрова Якименко
Не понимаю зачем зажаривать суп.. Никогда раньше не страдала от изжоги, а с беременностью началось. И не проходит сама по себе. Буду у врача на приеме, спрошу про этот изжогофф, вроде бы такой состав, что не навредит. В аптеке их не видела нигде, дорогие?
Это у Вас просто с желудком какие то проблемы скорее всего. Хотя супы есть и без поджарки. Если не нравится суп, варите борщ, вот варианты приготовления борща https://culinario.ru/forums/supy-pervye-bljuda/.