Прочее кулинарное

что брать в дорогу

еду с компанией в дорогу, нужна и закуска к выпивке с одной стороны, и перекус с другой. . что с собой можно взять, чтобы и удобно было, и компанию удивить?
Рамекин по-фрейбургски (Freiburger Ramequin)
Смазать форму для запеканки маслом, положить лесенкой ломтики хлеба и сыра, взбить яйца с молоком и сливками, приправить солью, перцем, сладким перцем и мускатным орехом, вылить на хлеб. Сверху положить наструганное хлопьями сливочное масло, выпекать рамекен 20-25 минут в предварительно нагретой духовке при температуре 200°С, пока поверхность не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится. Подавать с кочанным салатом или салатным цикорием.
8 ломтиков белого хлеба; 8 ломтиков грюйера того же размера (0,5 см) ; 3 яйца; 1 ст. молока; 125 мл сливок; 1 ч. л. соли; 1 щепотка белого перца; 0,5 ч. л. сладкой паприки; 1 щепотка мускатного ореха; 20 г сливочного масла

Сырные тосты (Croque-monsieur)
Хлеб намазать маслом с одной стороны, накрыть ломтиками ветчины и сыра, сверху положить хлеб. Оставшимся маслом намазать верхнюю сторону. Запекать под грилем.
8 ломтиков хлеба для тостов; 40 г сливочного масла; 4 ломтика ветчины, 4 ломтика сыра (эмменталь) ; петрушка; 2-4 помидора
Dianka Gapeeva
Лучший ответ
консервы никогда не подведут, всегда свежие.
роллы по-русски:
лаваш смазать майонезом, в начинку все, что любите - либо грибы с луком жареные, либо крабовые палочки с яйцами, либо маркавчу с курицей вареной. потом снова майонез с зеленью и заворачиваем. Нарезаем и берем с собой)
Inna Vrublevskaya
овощи, пару банок консервов, хлеб и мясо для шашлыка. Приятного отдыха
Курицу гриль, отварную картошку, овощи, фрукты и тортик))
фрукты, отвареную курицу, картошку, термос с чаем из шиповника и урюка .