Прочее кулинарное
Подскажите о изжоге
Полтора часа жжение типо изжоги, напряжение во рту и горле, и я волнуюсь ещё подташнивает, но мен не трясёт, что со мной? Будет рвота?
ОБ ИЗЖОГЕ,,,
зачем терпеть.. где угодно. даже у соседей попроси 2 чайных ложки питьевой соды.
дома в чашке. стакане разведи одну
желательно кипяченой воды.
размешай до полного растворения и
спокойными небольшими глотками выпей.
не всегда мб доступна сода.
купи в аптеке таблетки ГАСТАЛ.
носи пару таблеток везде с собой
и сходи на консультацию к врачу.
у кого-то мб другие способы. пробуй
проведи за собой наблюдение-после
какой еды появляется жжение.
исключай напрочь из своего рациона.
яблоки иногда хорошо помогают. особенно подпеченые даже немного.
самолёком большого здоровья не получишь.
не оттягивай-иди .
дома в чашке. стакане разведи одну
желательно кипяченой воды.
размешай до полного растворения и
спокойными небольшими глотками выпей.
не всегда мб доступна сода.
купи в аптеке таблетки ГАСТАЛ.
носи пару таблеток везде с собой
и сходи на консультацию к врачу.
у кого-то мб другие способы. пробуй
проведи за собой наблюдение-после
какой еды появляется жжение.
исключай напрочь из своего рациона.
не оттягивай-иди .
Ирина Овдиенко
Я не могу сейчас, я в дороге, в машине
Прочитала комменты. Вы в дороге. У Вас выплеск желчи может быть от долгого неприема пищи. Прямо срочно, что можно сделать сейчас. Найдите несладкое печенье, типа галеты, и жуйте его. Или кусок черствого белого хлеба. Обязательно что-то ешьте нейтральное, через изжогу и тошноту, мелкими укусами. Нейтрализуйте свою желчь.
А вообще в таких случаях - читайте ниже
Берете стакан воды и столовую ложку овсянки/геркулеса, без добавок
Варите себе в мисочке кашку-размазню, жиденькую. Важно, чтобы овсянка набухла и стала слизистой
Нет овсянки - возьмите дробленый рис, но его варить дольше. И тоже - много воды, мало крупы, и томить. Чтобы потом есть - даже не саму крупу, а ту жидкость, что будет, слизь, отвар
Можно чуть подсолить, полщепотки соли
И чайной ложечкой эту кашку - прямо 2 чайных ложки съесть. Через час-полтора - еще ложку-другую. И вот так на овсянке - получать питание и снимать изжогу
Что-то Вы съели, на что случился выплеск желчи из желчного в желудок. Желчь едкая, слизистую разъела, вот и изжога
Дальше на неделю исключите из рациона все жареное, жирное, копченое, маринованное, соленое, острое... Ешьте кашку на воде, часто, по ложечке. Еда будет маленькими порциями поступать в желудок, на маленькое количество еды будет выходить постоянно и постепенно маленькое количество желчи - т. е. она не будет застаиваться. И поджелудочная будет стимулироваться и понемногу выбрасывать ферменты для переваривания. Слизь от кашки будет обволакивать желудок
Прочую еду - есть в виде пюрешек. Паровые куриные котлетки (нежареные), омлет на пару, пюре из картошки, из овощей - моркови, цветной капусты...
Нельзя свежий хлеб и выпечку, и дрожжевой черный хлеб. Можно белые сухарики
Нельзя бульоны рыбный и мясной, и супы. Куриный бульон тоже нельзя
Нельзя белокочанную капусту. Можно цветную и брокколи
Нельзя бобовые - фасоль, горох
Нельзя что-то крупными кусками - на крупный кусок в желудке выплеснется много желчи, опять пойдет изжога. А на каждый укус 48 жевательных движений Вы вряд ли сделаете
Нельзя свежие овощи, и, особенно, помидоры. Можно огурцы, но лучше с тепловой обработкой. Можно тушеные кабачки и тыквы
Нельзя свеклу, она едкая. Можно морковь вареную, тушеную или пареную
Нельзя кислые соки и компоты из красных ягод, нельзя крепкий чай и кофе. Можно компот из сухофруктов. Можно яблоко с медом запечь в микроволновке. Можно банан, персик, абрикос
Нельзя шоколад, варенье (дает брожение), карамельки с повидлом внутри.
Нельзя сыры и молоко - они жирные. Нельзя кефир - он с брожением
Нельзя грибы и орехи - тяжелые для переваривания
Нельзя свинину и баранину. Можно курицу, нежирную утку, кролика, постную телятину
Нельзя пельмени - они кусками и с перцем
Нельзя яичницу-глазунью, можно омлет на пару
Подташнивает - это печень Ваша бастует. И выплеск желчи идет. Так что - недельку поживите на жидкой овсянке и компоте из сухофруктах. Заодно холестерин себе снизите
Если сегодня не полегчает - к доктору
А вообще в таких случаях - читайте ниже
Можно чуть подсолить, полщепотки соли
Нельзя бобовые - фасоль, горох
Если сегодня не полегчает - к доктору
пей воду и встань - можно помыть посуду
Ирина Овдиенко
Ничего не будет?
Отравились? Рвоты бояться не нужно. Лучше пусть будет, чем не будет)
Ирина Овдиенко
Вроде прошло, думаете отравление?
омепрозол ежедневно
Если затруднено глотание и ощущение нехватки воздуха - звоните в скорую
Ирина Овдиенко
Нет с эти все хорошо, более менее прошло, мне кажется что больше от психосоматика
ложку соды выпейте со стаканом воды
и не делайте нам голову )
Ирина Овдиенко
Пока не могу, тк в дороге, просто будет рвота? Я очень боюсь
Ложку соду разведите в воде и выпейте.
Как написали: сода и вода. Если изжога, должно помочь.
Лучше принять таблетки. (Для галочки). Ardanaskela .a Ova, если не трудно, то и те, и те. Хочется посмотреть широкие ли. А вот к сожалению с фоткой проблема, сегодня сидел-сидел, искал, так то отсвечивает в фильме, то не показывают. Один фрагмент глянешь - вроде серо-коричневые, другой - коричневые. Вблизи удалось увидеть только фрагмент из 2 части, где скобка (что-то похожее) вылетела.. думаю, знаете куда.. (Извините, что пишу сюда, сообщение скопировал, когда вспомнил, что комментарии нельзя писать)
Ирина Овдиенко
Лучше уде на почту пишите, ну просто если любая фотка есть, было бы на много лучше чем ничего, это в первой части в начале, правильно? Отвечайте в почту сразу :₽