Прочее кулинарное

Как вы считаете от зелёного чая может быть изжога?

Зеленый чай пить можно в сутки нЕ более одного стакана.. . т. к. он провоцирует дисфункцию почек и печени.

А если у вас изжога, надо попить РАНИТИДИН по 2 табл. три раза в день и посидеть на диете.. . без жаренного и острого.. . дней 10-14.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Toma Seiler
Лучший ответ
У меня изжоги нет, хотя пью зелёный чай много лет. Но у некоторых моих знакомых такое дело наблюдается...
Алёна Редькина
Может. Пшоная каша и пройдет.
Юлия Голуб
я думаю нет
Залина Бахаева
Смотря в каких количествах Вы его употребляете! Все надо делать с мерой!
У меня изжога была от обычного чая, но я его все время с лимоном делала. Пришлось теперь реже так себя баловать!
Вполне
Нет. Я пью зеленый чай много лет по 4 - 5 чашек в день. Ни разу у меня изжоги от чая не было.
думаю нет
зеленый чай очень полезный... ну кроме тех у кого даление
Да от чая может быть. И даже от зеленого!
Натали Я
При повышенной кислотности - вполне может.
Не может.
Да может. Хотя он и полезный, его не рекомендуют употреблять более двух чашек в день.
Liana Chxikvadze
Если пить без сахара, то может.
**
**guljamal* *b*
Люди склонны обращать внимание лишь на отдельные свойства того или иного продукта и не
принимают во внимание целостную картину. Действительно, в зеленом чае много антиоксидантов, он убивает бактерии и замедляет окислительные процессы. Вот все и решили: чем больше его пьешь, тем здоровее будешь и тем дольше проживешь. Увы, клинические данные опровергают этот широко распространенный миф.
У тех, кто злоупотребляет зеленым чаем, плохие желудки.
Дело в том, что содержащиеся в чае антиоксиданты - не что иное, как разновидность полифенола. Полифенол связывает свободные радикалы, тем самым нейтрализуя
их негативное влияние. При этом образуется вещество под названием танин. Фруктам и овощам танин придает вяжущий вкус. Хурма горчит именно потому, что в ней много танина.
Но танин легко окисляется. При взаимодействии с воздухом и горячей водой он превращается в дубильную кислоту, которая способствует сворачиванию белков. Не знаю, что об этом думаете вы, но, по моему мнению, чай с дубильной кислотой - далеко
не лучший напиток. По данным эндоскопических исследований, если
человек регулярно пьет чай (все равно - зеленый или черный, китайский или английский), в слизистой оболочке его желудка происходят атрофические изменения и развивается хронический гастрит.