Прочее кулинарное

А бананы калорийные????Какой вообще фрукт самый калорийный?

Очень калорийные! И воноград ещё. Лучше в первой половине дня кушать
Margarita Loktionova
Лучший ответ
Анализ 38 видов фруктов, обычно потребляемых в сыром виде, показывает, что самым калорийным является плод авокадо (Persea americana). В 100 г авокадо содержится 163 кал

+ Для ответа надо различать сушеные и свежие фрукты, а также считать ли фруктом авокадо, формально являющегося фруктом, но с овощным вкусом. (аналогично, арбуз, дыня и тыква - ягоды) .
Из таблицы калорийности видно, что курага/урюк и изюм - самые калорийные (соответственно 297 и 289 ккал на 100 г) ,
из свежих - банан и виноград (соответственно 91 и 70 ккал) , которые обгоняет жирный, но несладкий авокадо (204 ккал в плоде) .
http://www.eda-server.ru/kkal/frukt.htm
Sopka Elena
Вообще, банан считается самым "тяжёлым" фруктом... .
т. е. является тяжёлой пищей для желудка....
Мария Векшина
Да. калорийные. Просто не надо смешивать их с другими продуктами, особенно мучным и жирным...
Банан - калорийный фрукт. На 100 гр приходится около 100 ккал. А самый питательный - авокадо. В 100 г авокадо содержится 163 ккал.
Ирина Качко
Капуста в смысле денги
Ирина Зорина
Бананы калорийные - в ста граммах 90 ккал. Но они уступают авокадо (100ккал) . Потом идет виноград (70 ккал) . Остальные фрукты и ягоды все где-то между 50 и 25 ккал.
калорийиные, там очень много углеводов и некоторые (кто занимаются спортом) используют их в коктейлях. а еще банан очень полезен для желудка. так что если хотите полезности, но не хотите чтобы калории повлияли, ешьте банан до шести вечера, но не после.