Приготовление сгущённого молока в домашних условиях.
1 стакан воды (кипятка)
2стакана сахара
50гр слив. масла
4 чашки сухого молока (чашка - 200мл)
Кипящую воду, сахар и масло взбить. ( блендером)
Добавить 1 чашку сухого молока. Продолжая взбивать добавить постепенно остальные 3чашки сухого молока.
Взбивать до тех пор, пока в молочной массе не останется комочков.
Молоко быстро густеет.
У меня по этой рецептуре получилось около 1 литра молока.
Затем поместить молоко в холодильник. При охлаждении молоко становится ещё гуще.
Я использовала не сухое молоко, а сухие сливки, наши ( не быстрорастворимые импортные) .
Результатом очень довольна. Существует много замороченных рецептов приготовления сгущённого молока путём выпаривания. А этот так прост в приготовлении.
Прочее кулинарное
кто готовил дома сгущенку? поделитесь опытом!
Молоко 1,5 литра
Сахар 0,5 литра
1 чайная ложка соды, погашенная уксусом.
Все время помешивать, пока не увариться.
А ЭТО ДОЛГО!!!!
Сахар 0,5 литра
А ЭТО ДОЛГО!!!!
Делать дома концентрированное сгущеное молоко? Делать больше нечего? ..А отвечают вообще про другое, как сделать "вареное". Сделать можно. Но не полезно. Варить его в кастрюле с водой в железной банке час. Ничего не взорвется. А вот вредных веществ в него из металлической упаковки перейдет в молоко много. Ничего хорошего.
Молоко перемешать с сахаром, добавить щепотку соды. Варить на медленном огне до загустения (1,5 - 3 часа в зависимости от величины порции) . Кастрюлю желательно взять не эмалированную с толстыми стенками.
молоко - 1 литр
сахар - 1,5 стакана
сода - щепотка
молоко - 1 литр
сахар - 1,5 стакана
сода - щепотка
Брат решил из обычной сгущёнки сделать варёнку, стал греть прямо в банке, банка взорвалась. Вся кухня в сгущёнке)))
клёвая и вкусная. из белой стала карей