Прочее кулинарное

Как разломать кокос?

Самая тонкая часть кокосовой скорлупы - в районе темных глазков, что на одном из концов кокоса. Глазков всего три штуки. Берем что-нибудь острое, например, нож, и проковыриваем в двух из них отверстия. В одно их них вставляется трубочка, через которую выпивается сок. Природа не терпит пустоты, и второе отверстие как раз и нужно для того, чтобы место сока в кокосе заполнил воздух снаружи.

После того, как выпит сок, можно приступить к разбиванию кокоса. Некоторые просто шарахают его со всей силой об асфальт. Способ действенный, но не особо эстетичный. Есть способ более красивый.

Кокос, хоть и кажется таким неприступным, имеет свое слабое место. Оно находится примерно на одной трети расстояния от глазков до другого конца. Туда и будем бить. Возьмите большой нож, положите кокос на ровную поверхность. Наметьте точку удара. Ударьте тупой стороной ножа. Теперь чуть-чуть поверните кокос и ударьте еще раз. После одного или двух оборотов и нескольких ударов в кокосе появится трещина! Далее просто вставьте в трещину нож и расколите кокос до конца.
НД
Наталья Двужилова
59 932
Лучший ответ
Махорат – индийский обычай разбивать кокос на удачу на праздниках. Даже чахлые индусы разбивают его одним ударом об асфальт. Махорат можно было вчера увидеть по ТВ в индийском фильме «Ом Шанти Ом» .

Негодяю там подсунули "неправильный" кокос, и он его за три раза не разбил. А герой тюк и пополам.
Janerke Pernesheva
Janerke Pernesheva
53 228
я сначала дрелью пробурил и слил сок потом молотком ему дал не сильно- чтоб скорлупа треснула
сначало пробиваеш точки и сливаеш молочко а затем пилиш пополам
Подойти к ОМОНовцу и со всей дури ударить кокосом по голове.
топориком
сначала проковырять в нем дырочку в одном из 3 окошечек, чтоб сок вылить, а потом молотком!
ИV
Ирина Vd
1 858
с помощью молотка
Ирина Быжига
Ирина Быжига
1 791
Жийде Ураимова а как именно?я его уже долблю добрых полчаса и ничего не выходит((
Проковырять дырочку, вылить все содержимое и молотком!
Я ломал в трещину нож вбивал
продырявить, слить молоко, а потом лучше распилилить аккуратно, убрать мякоть (или как там это называется? ) , отшлифовать и будет интересный элемент декора!