Прочее кулинарное
Какие блюда можно сделать с кокосом?
а то завалялся кокос дома, выбрасывать жалко... подскажите что нибудь))
1.) Вареная курица с кокосом
Содрать с окорочков кожу, вытопить из нее жир, на нем обжарить окорочка со всех сторон, посыпав черным перцем и хмели-сунели. Еще можно чуть-чуть посыпать кофе. Положить в кастрюлю, залить горячей водой, добавить мелко порезанный или натертый на терке кокос, сухофрукты (чернослив, курагу) , соль, тушить до готовности, сделать вторую закладку пряностей - хмели-сунели, кориандр, имбирь, немного какао, перец, чеснок. Подавать с вареным рисом. Или со свежей булкой.
2.) Груши разрезаем на две части и удаляем семечки. Каждую половинку заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке в течение 20 минут. Чернослив фаршируем клубникой и измельченными орешками и обмакиваем его в растопленном шоколаде. Готовые груши разворачиваем, выкладываем на тарелку и заполняем углубление каждой груши йогуртом. Потом кладем туда чернослив в шоколаде, посыпанный кокосовой стружкой. Оставшийся чернослив нарезаем полосками и делаем из него реснички, которые кладем возле каждой груши.
http://www.kuharka.ru/recipes/
3.) НазваниеСливочное полено с кокосом (кхара нарьял барфи)
Состав1/2 стакана (125 мл) меда, 1/2 стакана (125мл) миндального, арахисового или обычного сливочного масла, 1/2 стакана (80 г) мелко нарубленных фиников, 2/3 стакана (80 г) молочного порошка средней или низкой жирности, 1 1/2 стакана (130 г) тертого свежего кокосового ореха, слегка утрамбованного, 1/2 ст. л. розовой воды (если есть) .
Рецепт приготовления:
Соедините в миске мед с маслом, финиками и сухим молоком и месите руками, пока не получится мягкое не липкое тесто. (При необходимости добавьте еще молочного порошка или воды. ) Вымыв и насухо вытерев руки, скатайте тесто в полено длиной 50 см. Положите тертый кокос на большой лист вощеной бумаги, сбрызните розовой водой и тщательно перемешайте. Разделите молочное полено пополам и хорошо обкатайте обе половины в тертом кокосовом орехе. Разрежьте каждое полено на 10 частей и, если хотите, разложите кусочки в бумажные формочки. Эти сладости можно хранить охлажденными в герметичной упаковке до 7 дней. Перед подачей доведите до комнатной температуры.
Эта очень вкусная и чрезвычайно питательная сладость готовится быстро, без тепловой обработки, путем смешения ингредиентов Время приготовления 15 мин.
http://www.tricherry.com/recept.php?rec=26814
4.) Пирог с крошкой с бананами и кокосом
ИНГРИДИЕНТЫ:
На 6 порций:
Для соуса тоффи:
60 г сливочного масла, порезанного кубиками
95 г коричневого сахара
100 мл жирных сливок
Для крошки:
125 г простой муки
125 г сахара
110 г сливочного масла, охлажденного и порезанного
50 г геркулеса
25 г сушеного кокоса
50 г орехов пекан, порезанных
6 спелых бананов
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Сделать соус, положив все ингредиенты для соуса в кастрюлю. Довести до кипения, снизить огонь и готовить 5 мин.
2. Сделать крошку, растерев муку, сахар и масло кончиками пальцев, пока смесь не будет напоминать крошку. Это можно сделать в комбайне. Добавить кокос и геркулес.
3. Положить орехи на противень, подсушить в духовке 2-3 мин. Порезать бананы на большие куски и положить в керамическую форму. Добавить орехи и соус. Посыпать фрукты крошкой и слегка прижать. Положить на противень и запекать 35-40 мин до золотистого цвета. Подавать с кремом или мороженым.
http://www.kuharka.ru/recipes/
Рецепт приготовления:
ИНГРИДИЕНТЫ:
На 6 порций:
Для соуса тоффи:
95 г коричневого сахара
100 мл жирных сливок
Для крошки:
125 г простой муки
125 г сахара
50 г геркулеса
25 г сушеного кокоса
50 г орехов пекан, порезанных
6 спелых бананов
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рыбу можно обвалять в кокосовой стружке и запечь в фольге. Но.. . кокос, это же такая гадость. мылом воняет. :-)
Татьяна Васильевна
обожаю кокосы)))
Баунти :))))))))))))))))))))))))))))