Прочее кулинарное
какое блюдо можно сделать из имберя???
у меня мама купила имбирь. а применение этому продукты найти не можем что вы нам посоветуете?
Картофельная соломка с семенами горчицы и имбирем
Ингредиенты:
(на 8 порций)
1,6 кг сладкого картофеля,
2 зубка чеснока, мелко нарезать,
1 столовая ложка измельченного корня имбиря,
6 столовых ложек оливкового масла,
1 столовая ложка семян желтой горчицы,
1/2 чайной ложки соли (или по вкусу) ,
1/4 чайной ложки черного перца,
1/2 стакана нарубленной зелени кинзы.
Приготовление:
Картофель очистить, нарезать соломкой толщиной 5 мм. Опустить картофель в корзину пароварки (диаметром 30 см) на 5-6 минут, крышку закрыть, готовить. Выложить картофель на большое плоское блюдо, используя лопатку, чтобы не поломать нежную картофельную соломку.
Пока картофель готовится в пароварке, можно приготовить заправку. Имбирь и чеснок пережарить в оливковом масле на медленном огне, пока масло не начнет шипеть (примерно 1 минуту) . Затем добавить семена горчицы, соль и перец, готовить, помешивая, пока чеснок не станет бледно золотистого цвета (1-2 минуты) . Картофель полить приготовленной заправкой и посыпать кинзой.
Карп с имбирем
варенье из имбиря с апельсиновыми корочками
ИМБИРНОЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ
Тут есть нижеизложенные рецепты:
Имбирный хлеб
Имбирные человечки
Орехи пекан с ароматом имбиря к напиткам
Кефаль с имбирем по-китайски
Яблочно-имбирный пирог с медом
Мармеладный кекс с имбирем
Имбирные меренги (безе)
Шоколадные горшочки с имбирем
Имбирный чай со льдом и лимоном
Имбирный сок с виноградом
Ингредиенты:
(на 8 порций)
1,6 кг сладкого картофеля,
2 зубка чеснока, мелко нарезать,
6 столовых ложек оливкового масла,
1 столовая ложка семян желтой горчицы,
1/2 чайной ложки соли (или по вкусу) ,
1/4 чайной ложки черного перца,
1/2 стакана нарубленной зелени кинзы.
Приготовление:
Карп с имбирем
ИМБИРНОЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ
Тут есть нижеизложенные рецепты:
Имбирный хлеб
Имбирные человечки
Кефаль с имбирем по-китайски
Яблочно-имбирный пирог с медом
Мармеладный кекс с имбирем
Имбирные меренги (безе)
Шоколадные горшочки с имбирем
Имбирный чай со льдом и лимоном
Имбирный сок с виноградом
Маринованный имбирь (гари)
Смешайте уксус, сахар и воду в кастрюле. Доведите до кипения, затем добавьте очищенного нарезанного свежего имбиря. Убавьте огонь и дайте остыть. Правильно приготовленный имбирь не должен быть слишком мягким и окрашивает маринад в легкий оранжевый цвет.
На 1 часть имбиря по весу берут 4 части воды, 1 часть уксуса 9% и 1 часть сахара.
добавлять в чай, в выпечку, в некоторые мясные блюда. Сбитень готовится на имбире
сделайте напиток. корень почистите, залейте кипятком, добавьте лимонный сок и мёд. размешайте и пейте.
Имбирные пряники
Сам имбирь как основной продукт в варке не практицируется (разве что в чаях) . Он является лишь приправой. В поисковиках (я смотрела в google под картинками например) , есть его описание, как и рецептики.
Но пить имбирьный чай-это класс! Просто заварить несколько кусочков в термосе (как морковь нарезать, например талерами) и пить по нескольку глоточков на протяжении дня. Полезно и даёт хороший тонус!
Имбирная запиканка само то!!