Прочее кулинарное

Чем особенно полезна чёрная икра?

Черная икра не только вкусная, но и очень полезная.

черная икра богата белками, витаминам, а так же рядом органических соединений, которые оказывают благотворное влияние на организм человека. Регулярное потребление осетровой икры нормализует кровяное давление и восстанавливает клетки кожи.

В состав жира икры входит достаточно большое количество йода, лецитина, а так же витаминов A,B,C, D. Богата черная икра и содержанием различных минеральных веществ.

Таким образом, мы видим, что из черной икры получают целый питательный комплекс, включающий в себя витамины, минералы, аминокислоты и протеины. Этот комплекс предотвращает процесс старения кожи, поскольку действует на уровне деления клеток и характеризуется достаточно сильным сосудоукрепляющим действием.
Людмила Щепелева
Лучший ответ
Если ребенок аллергичный - вспомните этот вопрос. Так как осетры с акулами одни из самых древних рыб, то аллергии от них практически не бывает. Есть и еще ряд важных моментов, сильно влияющих на сексуальные функции-дисфункции, но это не так важно. Грек Страбон писал, что народы едящие осетровую икру, как парфяне, не знают, что такое бесплодие.
В ней есть все, что необходимо для жизнедеятельности организма. Хорошо давать малышам - одну-две икринки в день ( если это натуральная, лучше, конечно, осетровая, а не искусственная - из нефтепродуктов!) . Взрослым тоже не вредит ложечка в день. У меня, к сожалению, в праздники - до отвала, в будни - ничего.
А уж холестерин подскочит - по самое некуда! Да и о природе не грех позаботиться.
Пак Кристина
да фиг её знает, я её не ел уже лет 15.)(больше красную люблю)
Сейчас - не знаю, а в советское время от черной икры густели брови и портилась дикция)))
*-
**m@mino_ -Sch@st'e**
Тем что опустошает кошелек не так быстро как красная=)))
Ажар Анашова
белком, а он для мужчин-мышечная масса, а для женщин надеюсь мозговая активность)))
тем что быстро опустошает кошелек))