Прочее кулинарное

Как вкусно засолить красную рыбку(семгу, форель) в домашних условиях???

я на НГ делала, (уже всю съели)
на 1 кг филе форели, 2 ст ложки соли лучше крупной и 1ст ложка сахара. Филе было с кожей, я насыпала соль на дно лотка, натерла кожу, остальную смесь высыпала сверху. накрыла лоток крышкой, груз не ставила, и в холодильник, утром можно было кушать слабосоленую, но я перевернула филе и оставила еще на сутки, потом еще раз перевернула уже кожей вниз, получившийся рассол слила, готово, получилось через 2 суток, очень вкусно!! ! Специи в форель и семгу не кладу, можно только немного душистого перца раздавить, рыба и так достаточно вкусная.
А вот груз и специи нужны для менее жирной рыбки, например для горбуши, можно и растительного масла еще добавлять для сочности!
Acя Бронникова
Лучший ответ
на стакан соли две ложки сахара и пряности и под груз
Анна Рагулина
на 0.5 кг рыбы 1 столовая ложка соли, 1 чайная ложка сахара. обмазать рыбу, в эмалированую или пластиковую посудину под крышку, в холодильник. через 12 часов можно есть
Юля Икова
Пробовала по-разному, с пряностями, с приправками. Но больше всего мне нравится просто разделать на филе, залить соевым соусом, лимонным соком и растительным маслом. Всего по 2 столовые ложки на 1кг филе. Без гнёта, просто в холодильник на часиков 6-8. Всё,можно кушать) И никаких приправ, нежнейшая, в меру солёная, вкусная рыбка)
На килограмм подготовленной рыбы 1 ст. ложка соли и 1 ст. ложка сахара.
Обмазать, положить под гнет на несколько часов в тепле.
Потом убрать в холодильник. Можно есть.
сахар и соль пополам и минимум приправ.
засыпаете филе без кожи солью очень обильно, держите под легким гнетом до 6-8 часов, промываете от соли, засыпаете мелко нарезанным укропом (зеленью) . Можете есть.