Индийский морской рис образует настой сложного химического состава: органические кислоты, сложные эфиры, альдегиды, спирты, витамины, жировые и смолистые вещества, глюкозиды, ферменты.
Благодаря своему составу настой морского риса обладает следующими свойствами:
* антимикробное
* иммуномодулирующее
* гипотензивное (снижает артериальное давление)
* антисклеротическое (препятствует развитию атеросклеротических бляшек)
* метаболическое (улучшает обмен веществ)
* мочегонное
Согласно видам действия, индийский морской рис рекомендуется использовать при следующих заболеваниях:
* Различные нарушения обмена веществ (избыточный вес, подагра, атеросклероз)
* Гломерулонефрит
* Аутоиммунные заболевания (волчанка, склеродермия)
* Тромбофлебит
* Гипертония
* Последствия инсульта
* Нейроциркуляторная дистония
* Бронхит
* Гайморит
* Плеврит
* Пневмония
* Тонзиллит
* Туберкулёз
* Фарингит
* Гастрит, гастродуоденит
* Колит
* Панкреатит
* Холецестит
* Гепатит
* Цирроз
* Язвенная болезнь
* Артриты
* Ревматизм
Помните о том, что индийский морской рис не является панацеей и в каждом конкретном случае желательно проконсультироваться с лечащим врачом, т. к к приему настоя индийского морского риса могут быть противопоказания.
Настоя Морского риса рекомендуется выпивать не менее 300 мл в день. Количество индийского морского риса, необходимое для приготовления одного литра напитка – 4 столовых ложки. Для ухода за индийским морским рисом вам понадобится: чистая вода, стеклянная банка, марля на горлышко банки. Из продуктов можно добавить сахар (по желанию) , изюм, курагу, другие сухофрукты (по желанию) в небольших количествах.
Прочее кулинарное
Индийский рис? Для,от чего?
Индийский морской рис - более древняя культура, чем чайный гриб и тибетский молочный гриб. Настой индийского риса активно излечивает суставные заболевания: артриты (в частности, полиартрит) , остеохондроз, радикулит.
Настой морского риса, как и настой чайного гриба, является продуктом двух комбинированных брожений, вызываемых сложными микроорганизмами, и имеет сложный состав. Как и в чайном грибе, в нем участвуют сразу несколько видов дрожжеподобных грибков и уксуснокислое брожение.
Это такая штука классная, я бы тоже хотела, только вот не знаю где взять! :((
да действительно замечательный, главный вопрос, где купить?