Прочее кулинарное
А как вы экономите? На продуктах?
Нет, как раз на продуктах и не экономим, в этот раз пришлось пожертвовать зимним путешествием...
если в будни то да-беру что попроще да и стараемся тяжелой пищи не потреблять, в праздники же не экономлю
Хи! Это семья -2 человека! А если человеков 5-10!?
нет. на продуктах не экономим
Экономить на продуктах очень просто- не покупайте дешевой колбасы а лучше купите хорошей вырезки и потратьте больше времени на готовку. Макароны, лапшу тоже лучше брать высококачественную, она сытнее, масло сливочное только натуральное, оно сытнее, масло растительное лучше брать 2-х видов- рафинированное подсолнечное для жарки и оливковое для салатов. Я давно заметил, что если семья питается высококачественными продуктами, их уходит меньше потому что они сытнее, плюс экономия на лекарствах, да еще какая!
так как на продукты идет значительная сумма=примерное меню на месяц и вообще готовлю из того, что имеется.. Электричество=не лампочки энергосберегающие, а попросту одежду покупаю. которую не особо гладить нужно, а лучше не гладить которую. Плита индукционная и потому мало потребляет электричества. Холодильник тоже энергосберегающий... вещи покупаю не просто потому, что дешево а только на распродаже. Обувь не экономлю тут=потому, что комфортно должно быть ногам и кожаную. носится примерно года 3=4 зимняя и летняя не на каждый год.. Тоже удобную и вполне на несколько лет хватает. Дешево=не означает, что вполне прочная и ноская. Так что вполне хватает осенне=весенней года на 3 или 4 и + летняя столько же. даже удается что то сэкономить. Мебель.. я не обновляю=пока меня устраивает актуальная и функциональная. я купила только 3 года всю новую.. стиральные порошки в большой упаковке=чем мельче расфасовка. тем дороже. хватает большой пачки на год.. примерно 5=7 кг. . Семья не большая=2 чел....
Диана Изварина ( Монастырная )
У меня бывает ничего не имеется, а все равно готовлю, потому что все кушать хотят!