Прочее кулинарное
Как вы экономите на продуктах? Советы рецепты)
На оптовке беру брикет рыбы, окорочка или кур (все это в морозилку маленькими порциями), муку, масло растительное, консервы, макароны, яйца. На рынке мясо-делаю фарш для котлет, тефтелей и прочего. Все практически готовлю сама, ну пельмени летом покупаем, а зимой-домашние. Из прокисшего молока делаю творог (на сырники идет), а на сыворотке пеку блины. Другие продукты смотрю-где дешевле. Еще замораживаю летом ягоды, овощи некоторые. В погреб овощи спускаем осенью, заготовки разные.
Во первых покупать в недорогих магазинах. Покупать только самое нужное.
Нет, полуфабрикаты мы не едим)))) )
А такое возможно. Вы предлагаете дерьмо кушать.
самое интересное, что полуфабрикаты-это очень не выгодно. проще купить курицу и из нее и грудки и окорочка и на суп еще останется. сейчас лето и овощи идут очень хорошо. просто некоторым думать лень.
НЕ варю супы-литрами. а картошку тоннами.
что б не выкидывать.
Ну да, есть те, кто работает на туалет. Жалко их по-своему. Вообще если серьёзно настроены на экономию - есть дешёвые, но вызывающие сытость продукты, но а если это не по душе - изучать местные системы скидок.
Ну, а мы-то как делаем - готовим из того, что есть под рукой. Для этого особое умение нужно, поучиться - и всё. Например в наше время, насколько я знаю, самые опытные в этих вопросах - студенты 90-х годов.
поститесь как делал это пророк МУХАММАД (салалльяху алайхи васалам )
Я очень редко кушаю)) Нет необходимости))
Составляешь список нужный продуктов!)