Прочее кулинарное
Если пельмени приготовить на пару ,они будут мантами называться?:)))))))
А если котлеты в муке и яйце обвалять и обжарить -шницелями?:))
Нет. В манты кладется очень много лука, нужна баранина, тесто тонкое и нервущееся. манты имеют особую форму и размер.
Шницель обычно делается из цельного тонкого куска мяса, а не из фарша.
Пельмени, приготовленные на пару, будут паровыми пельменями.. .
Отличие от мантов - в степени измельчения фарша, способе лепки и прочих тонкостях.
Так что манты - это манты!
А вот при чем тут мука и яйцо в названии шницеля, ума не приложу...
Так что манты - это манты!
Юлия Комиссарова
Только что нашла статью про рубленый шницель,там автор пишет ,что приготовить фарш как для котлет ,сформовать руками (как на картинке) котлеты ,обвалять в муке, потом в яйце, потом в сухарях и жарить.
нет, в манты мясо режется на небольшие кусочки.
Никогда! Манты по другому готовят, и пельмени для приготовления на пару тоже по другому.. .
А шницель не делают из фарша... А в нете ещё и те напишут (читайте о нямках и всё поймёте)
Для пельменей мясо через мясорубку пропускают, а для мантов мелко-мелко ножичком режут, да и по форме, и по размеру они другие.
Настоящие манты имеют в составе фарша минимум 3 сорта мяса.
Манты это манты, а пельмени на пару это гавно получится
В манты кладётся помимо мяса, курдючный бараний жир и очень много лука. В фарш добавляется побольше воды, чтобы получились сочные.
Это совсем другая еда, намного вкуснее пельменей
как их назовете-так и будут зваться
если это будут большие пельмени)
нет
пельмени и есть пельмени но как их называть это уже ваше дело