Прочее кулинарное
Сколько жарить: семгу, кету, нерку и кижуча ? Может не стоит такую рыбу жарить из за её сухости ? Может засолить ? :))
согласен
Ну зачем вы это майонез везде пихаете? Это соус для холодных блюд и салатов!!
Мария Каина
Майнез с рыбой - нет вы что такое говорите . Зачем майонез когда рыбу жарить ?
Что касается вкуса - жареная красная рыба вне конкуренции. К сожалению, так сложилось, что в центральной части России красная рыба употребляется в основном в слабосоленом виде (рецепт домашнего соления вы так же можете прочитать) . Между тем, в жареном и запеченом виде семга или форель очень вкусна. А правильно приготовленная на гриле - вообще бесподобна. Легкая хрустящая корочка снаружи, сочная мякоть внутри стейка, просто тает во рту. Особенно под пиво или вино.
Мария Каина
нет жареная красная рыба говно еще то ...Навага и камбала в неконкуренции
мне нравится запеченная в фольге и горячего копчения самодельная
Странно, красная рыба отличается своей жирностью и мягкостью) Она весьма быстро готовится минут 10 на одной стороне и 10 на другой на среднем огне) С засолкой тоже никогда не ошибетесь:)
Мария Каина
Навага вкусней и камбала тем более... а красную рыбу у нас не жарят.
свекровь солит сама семгу, кету... очень вкусно... нсчёт жареной.. по моему главное соус к ней хороший подобрать и не пережарить... она очень нежная..
Ну ребята, если уж семга, кета для Вас сухая, тогда какая же мокрая? Просто не надо пережаривать, а эта рыба очень благодарная!
Мария Каина
Камбала, навага, палтус.
первый раз такое читаю, что бы такая рыба была сухой! Наверно нужно правильно готовить ее!
Мария Каина
Вы с камбалой сравните ей - и поймете про что я - ведь вроде как центре ДВ живете в 957км от моря :)
Попробуйте приготовить рыбу в духовке на листе, предварительно уложив на кусочки лук кольцами и обмазав сверху майонезом, тогда получается сочная рыба.
сделай рыбный пирог, самое то!