Прочее кулинарное

посоветуйте хорошией рецепт супа

не так давно начали жить вместе с любимым человеком и очень хочется порадовать его вкусной едой
посоветуйте вкусный рецепт Супа с фрикадельками и Ваши способы жареной картошки (их ооочень и ооочень много, хочется ваши услышать)
Хорошая кухня - суп с фрикадельками. Кулинарная книга рецептов ...
21 янв 2011 ...а я в этот суп (с фрикадельками) добавляю ко всему выше ...Частенько варю суп с фрикадельками зимой, когда особенно хочется чего-то лёгкого ...
www.good-cook.ru/.../proth_027.shtml
Рецепт супа с фрикадельками
3 апр 2009 ...Когда начинаем выкладывать фрикадельки в суп, огонь нужно сделать очень ...Теги : мясо, суп, суп с фрикадельками, фарш, фрикадельки ...
mirsovetov.ru/a/.../soup-meat-ball.html
Суп с фрикадельками (рецепт) на Печенюке
Суп с фрикадельками - прекрасное первое блюдо для деткой кухни, легкий, питательный и необычный - вот это, как раз, и нравится малышам. ..
www.pechenuka.ru/.../sup-s-frikadelkami-recept/
Рецепт: Картофельный суп с фрикадельками
Сообщений: 100 - Авторов: 94
рецепт Картофельный суп с фрикадельками. ..Мы как-то в гостях попробовали и теперь я всегда варю суп с фрикадельками с гречкой. ..
gotovim-doma.ru/view.php?r=733...
Картофельный суп с фрикадельками / Кулинарный рецепт
16 дек 2006 ...Сегодня варила этот суп . Фрикадельки делала из свинного мяса, в фарш добавила белый хлеб ( вымочила в молоке ) и яйцо. ..
www.say7.info › Первые блюда
Суп с фрикадельками. Фото-рецепт / Готовим. РУ
После того, как готовые фрикадельки всплывут, добавить обжаренные овощи. Уменьшить нагрев и варить под крышкой несколько минут. Готовый суп разлить по ...
www.gotovim.ru/recepts/.../soupfrik.shtml
Суп с фрикадельками
Суп с фрикадельками по праву считается одним из самых популярных первых блюд.
www.womenclub.ru/cooking/1977.htm
Овощной суп с фрикадельками рецепт » Лучшие рецепты: закуски ...
21 сен 2010 ...Овощной суп с фрикадельками, легко приготовить даже начинающему кулинару! У нас Вы найдете самый подробный рецепт этого супа.
varenikoff.ru/.../72-ovoshhnoj-sup-s-frikadelkami.html
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Отварить фрикадельки в течение 2-3 мин, затем слить воду – тогда бульон будет чистым и прозрачным. Залить фрикадельки 1 л кипяченой воды, мелко порезать в ...
kuking.net/2_2.htm
Суп с фрикадельками - картофельные супы - первые блюда
Суп с фрикадельками - вкусные рецепты на сайте Minus5.ru.
minus5.ru/recipes/12
Галчонок Белик
Лучший ответ
сырный из плавленных сырков
Кюфта

Сварить бульон 60', отделить кости. Из мякоти приготовить фарш, добавив вареный рис и лук. Фарш скатать в 8 шариков, уложив внутрь каждого 2 сушеных урюка. Процедить бульон сквозь сито, положить в него фарш, шинкованный кольцами лук, нарезанный кубиками картофель и лавровый лист. Варить еще 20'. Положить зеленый горошек, укроп, мяту, соль и перец, довести до кипения и подавать.

600 г бараньей грудинки, 100 г зеленого горошка, 3 с. л. риса, 2 луковицы, 8 плодов урюка, 2 картофелины, 1 лавровый лист, укроп, мята

Вместо урюка можно взять сушеную алычу.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=cUZmKVCbcGU

Суп с фрикадельками из телятины

Кусок телятины варить с кореньями, солью, картошкой и черным перцем час. Откинуть, снять мясо и дважды пропустить через мясорубку. Обжаривать муку на масле, влить бульон, положить фрикадельки из фарша, лавровый лист и довести до кипения. Поперчить, заправить зеленью, вареным яйцом и лимонным соком.

600 г телячьей грудинки, 1 морковка, 1 луковица, 1 сельдерей, 2 картофелины, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа, 2 яйца, соль, перец, ¼ лимона
Грибной суп

Состав: 400-500 гр. грибов (можно замороженных) , 6 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, соль, лавровый лист, черный перец.

В этом рецепте используются замороженные грибы, потому что их сначала варят, а потом замораживают. Но если у вас свежие грибы, то их следует сначала отварить и сохранить грибной отвар для супа. (далее… )

VN:F [1.9.6_1107]

Rating: 3.2/5 (21 votes cast)
VN:F [1.9.6_1107]
Rating: +5 (from 9 votes)Tags: грибы, картофель, лук, морковь
Написано в рубрике Бабушкины рецепты, Овощные рецепты, Простые рецепты, Рецепты супов | Нет комментариев »

Картофельный суп

Состав: 700 гр. картофеля, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 ст. ложка сливочного масла, лавровый лист, кубики “овощной бульон”, 250 гр. консервированной фасоли, 80 гр. куриной ветчины или другой колбасы, соль, черный перец, тертый мускатный орех, петрушка. (далее… )

VN:F [1.9.6_1107]

Rating: 4.2/5 (10 votes cast)
VN:F [1.9.6_1107]
Rating: 0 (from 12 votes)Tags: ветчина, картофель, колбаса, лук, морковь, фасоль
Написано в рубрике Бабушкины рецепты, Ленивые рецепты, Рецепты для студентов, Рецепты супов | Нет комментариев »

Борщ в Цептере

Состав: 200-300 гр. куриного мяса, 200 гр. капусты, 1 большая морковь, 500 гр. свеклы, зеленый лук, 5 картофелин, соль, лавровый лист, перец. (далее… )

VN:F [1.9.6_1107]

Rating: 3.2/5 (16 votes cast)
VN:F [1.9.6_1107]
Rating: 0 (from 8 votes)Tags: зеленый лук, капуста, лук, морковь, свёкла
Написано в рубрике Национальная кухня, Простые рецепты, Рецепты борща, Рецепты для посуды Цептер | Нет комментариев »

Суп из куриного фарша
Суп из куриного, индюшачьего или мясного фарша готовится быстро и недорого.

Суп из куриного фарша

Состав: 200 гр. куриного или индюшачьего фарша, 1 морковь, 1 луковица, 5-6 картофелины, 50 гр. вермишели, 200 гр. капусты, соль, специи для супа (лавровый лист, черный и душистый перец, хмели-сунели) . (далее… )

VN:F [1.9.6_1107]
пробуйте варианты
Вера Попова
БОРЩ БЕЛОРУССКИЙ
Требуется:
- косточки свиные - 100г
- грудинка говяжья - 80г
- сосиски - 20г
- свекла - 80г
- картофель - 1-2 шт.
- морковь - 1/3 шт.
- корень петрушки - 10г
- лук репчатый - 1/3 шт.
- томат-пюре - 1 ст. ложка
- сало свиное (топленое) - 10г
- мука - 1/2 ч. ложка
- сахар - 1 ч. ложка
- уксус 3% - 1/2 ч. ложка
- сметана - 1/5 ч. ложка
- лавровый лист - по вкусу
- перец черный молотый - по вкусу
- соль и зелень - по вкусу.
Кости сварить вместе с говяжьей грудинкой. Морковь, петрушку и репчатый лук нарезать соломкой и спассеровать на свином сале 10 минут, затем добавить томат-пюре и пассеровать еще 10 минут. Свеклу сварить в кожуре, очистить и нашинковать. В бульон положить нарезанный дольками картофель, довести до кипения, положить вареную свеклу, спассерованные муку, коренья, лук, лавровый лист, черный молотый перец и варить 10-15 минут. В конце заправить борщ сахаром и уксусом. При подаче положить в тарелку мясо, сосиски, сметану и посыпать зеленью.
Алиночка :)
Очень необычный суп с фрикадельками (и вкусный - рекомендую) .
Ингредиенты для первого рецепта супа с фрикадельками:
Фарш говяжий или домашний 150-200 гр. , лук 1 луковица, морковь 1 шт. , капуста 100 гр. , крупа гречневая 2 ст. ложки, лавровый лист, соль, перец. (да-да, без картошки)
Первым делом ставим на плитку кастрюлю с водой и начинаем нагревать. В это время из фарша, как правило, размороженного. Формируем маленькие мясные шарики – фрикадельки и бросаем их в воду. Доводим воду до кипения. И сливаем воду, а фрикадельки вытаскиваем. Наливаем в кастрюлю, свежую, холодную воду, добавляем «обваренные» фрикадельки и ставим на огонь, теперь можно варить суп. Благодаря смене воды, бульон получится прозрачным и аппетитным. Пока фрикадельки закипают, нарезаем капусту и добавляем в суп. Также добавляем гречневую крупу. Капуста и гречка будут вариться вместе с фрикадельками.
Пусть суп варится, в это время готовим заправку. Я нарезаю морковь кубиками и ставлю обжаривать. Одновременно нарезаю лук. Лук добавляем в морковь, когда морковь немного обжарится. Далее пассируем лук и морковку до желаемого цвета.
Как только капуста и гречка сварились, добавляем в суп лук, морковь, лавровый лист, перец и соль. Суп с фрикадельками готов. На приготовления супа уходит 25-30 минут.

Еще рекомендую попробовать такой суп - муж просто пищит.
ожно вместо грибов куриное филе добавить - считай, новый рецепт) , (как вариант - очень вкусно с белыми грибами)
500 г шампиньонов
2 небольшие луковички
2 ст. л. муки
50 г сливочного масла
600 мл куриного, овошного или мясного бульона (я предпочитаю куриный)
200 мл сливок (я использую 10%). Вместо сливок можно молоко - так суп легче получается
соль и перец по вкусу
Грибы и лук нарезаем не очень крупно и обжариваем на растительном масле до мягкости.
Кладем в чашу блендера, заливаем стаканом бульона и измельчаем.
В кастрюле растапливаем сливочное масло, вмешиваем в него муку и обжариваем в течение полутора-двух минут. Затем постепенно, постоянно помешивая, вливаем оставшийся бульон и доводим его до кипения. Добавляем измельченные шампиньоны, перемешиваем и снова доводим до кипения. Добавляем соль и перец по вкусу и держим суп на маленьком огне еще 7 минут. Затем вливаем сливки, еще раз доводим до кипения и снимаем с огня.
Подаем с гренками - их можно бросить прямо в суп или есть вприкуску.
Я в конце варки всегда добавляю много зелени и кусочек сливочного масла. И чеснок (но это по вкусу) . Супы всегда вкусные получаются :)