Прочее кулинарное

Часто ли используете майонез? Или чем-нибудь его заменяете?

Сама не ем и ребенку не даю. Нет в нем ничего полезного и хорошего.
Сметанка - это наше всё ;)
Ну, и обязательно растительные масла)
Анастасия Гайнуллина
Лучший ответ
сметаной
не люблю я майонез и всё тут...
Майонез люблю. В разумных пределах.
А заменяю на "креветочный" соус - майонез+кетчуп+немного горчицы. Очень вкусно, особенно к креветкам!
Почти не ем майонез, только по праздникам в салатах, которыми угощают в гостях.
Даже самая жирная сметана содержить жиров меньше, чем самый "диетический" майонез.
И без него есть много вкусностей :)
сметаной или оливковым маслом
Айгерим ********
Пользуюсь майонезом всегда. Ничего вкуснее не придумали. Когда делаю сама майонез, то это уже нето пальто.
Уже реже, после праздников приелся
Всегда в холодильнике майонез, используем по необходимости, а заменить можно сметаной, мне нравится по вкусу 30% сметана.
Мне нравится. Ничем не заменяю. Ем)
А если думать, что где вредно, то щас вообще ничего есть нельзя. Одна колбаса чего стоит...
Екатерина Островская так ешьте мясо, оно вкуснее
а я почти всё ем с майонезом. не могу без него.
Елена Киткова
майонез к сожалению добавляют везде. заменяют маслом растительным или сметаной.
Екатерина Островская да, я встречала таких людей, которые даже бутерброд к чаю мажут майонезом! Жуть!
майонез - это очень вкусно!! ! но не только же его есть, правда?
Майонез можно заменить сметаной, или кетчупом, но всё-таки лучше заменять его сметаной в 2% или в 5%.
майонез вообще вещь не полезная особенно магазинный. . химия сплошная.. . вообще его не рекомендуется есть..